https://urvista.ru/netcat/admin/template/index.php?fs=1&phase=4&TemplateID=11# К ноябрю будет обнародован список проблемных застройщиков столицы
15 ЛЕТ УСПЕШНОЙ РАБОТЫ НА РЫНКЕ ЮРИДИЧЕСКИХ УСЛУГ
+7 (495) 600-44-40
ПН-ЧТ:
ПТ:
с 10-00 до 19-00
с 10-00 до 18-00
м. Китай-Город
ул. Покровка, д. 3/7, стр. 1Б

К ноябрю будет обнародован список проблемных застройщиков столицы

25 октября 2012

Александр Коган, министр регионального правительства по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью, сообщил журналистам, что через 2 недели на сайте правительства Московской области появится реестр проблемных застройщиков.

Примерное количество застройщиков – 100, и называться они будут не «недобросовестными», а «проблемными», так как тут действует презумпция невиновности.

В ходе составления списка была задействована прокуратура и юристы, поэтому власти не боятся судебных процессов. Для определения застройщиков специально разрабатывался законопроект. Основной критерий причастности к списку – наличие проблемного объекта, который не был сдан с эксплуатацию в течение заявленного срока. Данный список может быть изменён.

Чиновник подчеркнул, если застройщик самостоятельно за свои деньги достроил объект, то его исключат из списка. В противном случае он будет входить в реестр 5 лет.

Данный реестр составлен в соответствии с законом «О защите прав граждан, инвестировавших денежные средства в строительство многоквартирных домов на территории Московской области».

Коган также сообщал, что после внесения в список многие застройщики собрались легализовать свою деятельность.

Все разделы
Свернуть все разделыРазвернуть все разделы