https://urvista.ru/netcat/admin/template/index.php?fs=1&phase=4&TemplateID=11# Министерством финансов РФ разработаны поправки в Налоговой кодекс РФ
15 ЛЕТ УСПЕШНОЙ РАБОТЫ НА РЫНКЕ ЮРИДИЧЕСКИХ УСЛУГ
+7 (495) 600-44-40
ПН-ЧТ:
ПТ:
с 10-00 до 19-00
с 10-00 до 18-00
м. Китай-Город
ул. Покровка, д. 3/7, стр. 1Б

Министерством финансов РФ разработаны поправки в Налоговой кодекс РФ

19 августа 2014

Министерством финансов РФ разработаны поправки в Налоговой кодекс РФ, с помощью которых будет пресекаться занижение стоимости недвижимого имущества при продаже. Кроме того, поправки урегулируют порядок налогообложения доходов от продажи единственного жилья.

Разработанные минфином поправки полностью освобождают от уплаты налога НДФЛ физических лиц при продаже единственной жилой недвижимости, вне зависимости от сроков ее владения. Сегодня, чтобы иметь право не платить налог при продаже такой недвижимости, собственник должен ею владеть более трёх лет.

Если на момент продажи недвижимости у физического лица более одного объекта, то освободиться от налога на доходы физических лиц можно будет с соблюдением определенных условий: если проданный объект является дачей ( строением) общей площадью не более 50 кв. м.; срок владения в собственности составляет не менее 3 лет или, если доход от продажи не будет превышать 5 млн рублей. Субъектам РФ будет предоставлено право регулировать срок владения до 10 лет, и доход от продаж регулировать в меньшую сторону.

В случае выявления заниженной стоимости объекта недвижимости при продаже, продавцу придется заплатить вмененный налог, рассчитываемый как кадастровая стоимость объекта недвижимого имущества, умноженная на коэффициент 0,7, но при этом власти субъектов РФ будут наделены правом снижения данного коэффициент до 0 или, наоборот, повышением, но не более чем до 0,9.

Ознакомиться более подробно с вышеуказанными поправками можно на едином портале раскрытия государственной информации.

Все разделы
Свернуть все разделыРазвернуть все разделы