https://urvista.ru/netcat/admin/template/index.php?fs=1&phase=4&TemplateID=11# Новости и статьи | Страница 27
15 ЛЕТ УСПЕШНОЙ РАБОТЫ НА РЫНКЕ ЮРИДИЧЕСКИХ УСЛУГ
+7 (495) 600-44-40
ПН-ЧТ:
ПТ:
с 10-00 до 19-00
с 10-00 до 18-00
м. Китай-Город
ул. Покровка, д. 3/7, стр. 1Б

Новости и статьи

Управляющие компании скоро начнут штрафовать

23 октября 2014

Как показывают опросы общественного мнения, многие россияне недовольны предоставляемыми услугами ЖКХ. В этой связи была поставлена задача на повышения качества оказываемых услуг на государственном уровне.

Россия переходит на новый расчет по налогу на недвижимость

23 октября 2014

Госдумой РФ одобрены поправки к Налоговому кодексу, на основании которых налог на недвижимость будет рассчитываться из кадастровой стоимости объекта недвижимости. Право утверждать налоговые ставки будет предоставлено местным органам власти, а кадастровая стоимость будет практически приравнена к рыночной.

Изменится налог на недвижимость

22 октября 2014

Думский Комитет по бюджету и налогам на своем последнем заседании решил не объединять налог на имущество физических лиц и налог на землю, а модернизировать существующий налог на имущество, приведя его тем самым к исчислению с кадастровой стоимости имущества. Такой порядок исчисления налога на недвижимость вступит в силу в регионах с 2015 года. Решение о применении новых правил будут принимать местные власти, но с 2020 года они станут обязательными для всех регионов страны, даже если на местном уровне решение принято не было.

Застройка апартаментами на территории Москвы может усложниться

22 октября 2014

Московским Департаментом градостроительной политики разработан законопроект, который запрещает застройщикам использовать размытую формулировку в законодательстве относительно застройки и реорганизации промышленных зон столицы, а также их застройки под апартаменты.

Создание нового сервиса электронных услуг

21 октября 2014

Росреестр начал создавать электронный сервис, с помощью которого будет возможно подать и получить документы по недвижимому имуществу в электронном виде. Электронный сервис уже сейчас позволяет записываться на прием к специалистам Росреестра и кадастровой палаты на подачу документов, отследить статус заявки онлайн и готовность документов.

Москва построит парк-Манхэттен

21 октября 2014

В Москве планируется в следующем году открыть большой парк, сделанный по принципу Манхэттенского парка в Нью-Йорке. Проект предусматривает поля для футбола, баскетбола, волейбола и тренажерные площадки. В парке будут аккумулированы все спортивные площадки города.

Реорганизация промышленных зон Москвы

20 октября 2014

В настоящее время в границы «старой» Москвы входят восемьдесят три производственные зоны, их площадь составляет приблизительно 15,6 га, что эквивалентно 14,5% от территории «старой» Москвы.

Правительство РФ разработало проект «О критериях отнесения земель к особо ценным сельскохозяйственным землям"

20 октября 2014

Проект предусматривает отнесение сельскохозяйственных земель, которые обладают высоким плодородием, к высокопродуктивным, продуктивным, мелиорированным и иным землям, имеющим значение для производства сельскохозяйственной продукции.

Новый сквер появится в Москве на месте снесенного исторического здания

17 октября 2014

Правительство Москвы предложило разбить сквер на месте снесенного в центре города здания, имевшего культурную и историческую ценность - дома Прошиных.

Новые правила о регистрации по месту пребывания и месту жительства гостей на территории Российской Федерации

17 октября 2014

Новые правила регистрации по месту пребывания и месту жительства вступили в силу на территории РФ.

Теперь россияне, принимающие гостей в собственной квартире сроком более чем на девяносто дней, обязаны сообщать о данном факте в миграционную службу.

Все разделы
Свернуть все разделыРазвернуть все разделы