https://urvista.ru/netcat/admin/template/index.php?fs=1&phase=4&TemplateID=11# Переход на электронный формат торгов заметно увеличил количество участников реализации объектов недвижимости
15 ЛЕТ УСПЕШНОЙ РАБОТЫ НА РЫНКЕ ЮРИДИЧЕСКИХ УСЛУГ
+7 (495) 600-44-40
ПН-ЧТ:
ПТ:
с 10-00 до 19-00
с 10-00 до 18-00
м. Китай-Город
ул. Покровка, д. 3/7, стр. 1Б

Переход на электронный формат торгов заметно увеличил количество участников реализации объектов недвижимости

17 июля 2014

В итоге земельно-имущественных торгов, проведенных в первом полугодии 2014 года, бюджет Москвы пополнился более чем на восемь миллиардов рублей.

Аукционы по приватизации недвижимости оказались самыми популярными, на них наблюдалась наиболее высокая конкуренция. На каждый лот в среднем претендовали шесть участников. 668 предпринимателей приняли участие в торгах по приватизации недвижимости, находящейся в собственности города Москвы. Превышение аукционной цены над стартовой ценой составило около пятидесяти процентов.

Руководитель департамента по конкурентной политике Москвы Геннадий Дегтев отмечает, что из-за перехода на электронный формат торгов количество участников по реализации объектов недвижимости заметно увеличилось. По его мнению, в будущем необходимо перевести на электронные торги и аренду помещений. Г. Дегтев надеется, что такой перевод благоприятно отразится на повышении конкуренции при проведении конкурсных процедур и увеличении бюджета города.

Все разделы
Свернуть все разделыРазвернуть все разделы