https://urvista.ru/netcat/admin/template/index.php?fs=1&phase=4&TemplateID=11# Приватизация квартир станет возможна без согласия всех членов семьи
15 ЛЕТ УСПЕШНОЙ РАБОТЫ НА РЫНКЕ ЮРИДИЧЕСКИХ УСЛУГ
+7 (495) 600-44-40
ПН-ЧТ:
ПТ:
с 10-00 до 19-00
с 10-00 до 18-00
м. Китай-Город
ул. Покровка, д. 3/7, стр. 1Б

Приватизация квартир станет возможна без согласия всех членов семьи

01 ноября 2012

В понедельник стало известно о подписании президентом России Владимиром Путиным закона «О внесении изменений в статьи 2 и 11 Закона Российской Федерации «О приватизации жилищного фонда в РФ». Данный закон был опубликован на странице официального портала правовой информации, а поправки к нему вступили в силу со дня опубликования.

Согласно документу, отныне исключается необходимость при приватизации жилья получать согласие на нее у тех граждан, которые ранее пользовались правом на приватизацию другой жилой площади. Ранее, пока в силу не вступили новые поправки, норма о приватизации предполагала получение согласия всех лиц, которые проживают в помещении, в том числе тех, кто ранее реализовал право на приватизацию.

В последние годы становятся все более частыми ситуации, когда по недобросовестности один из членов семьи блокирует право остальных приватизировать жилье. Зачастую семья не может приватизировать жилье из-за несогласия тех, кто потерял приватизированную квартиру - наркоманов, алкоголиков, бывших уголовников.

Закон, вступивший в действие, Госдума приняла 25 сентября, а Совет Федерации одобрил 10 октября.

Все разделы
Свернуть все разделыРазвернуть все разделы