https://urvista.ru/netcat/admin/template/index.php?fs=1&phase=4&TemplateID=11# Приватизацию жилья продлевать более не будут, так как это мешает капитальному ремонту домов
15 ЛЕТ УСПЕШНОЙ РАБОТЫ НА РЫНКЕ ЮРИДИЧЕСКИХ УСЛУГ
+7 (495) 600-44-40
ПН-ЧТ:
ПТ:
с 10-00 до 19-00
с 10-00 до 18-00
м. Китай-Город
ул. Покровка, д. 3/7, стр. 1Б

Приватизацию жилья продлевать более не будут, так как это мешает капитальному ремонту домов

02 декабря 2014

Бесплатная приватизация жилья в России в 2015 году более продлеваться не будет, так как это стало помехой капитальному ремонту домов. Такое сообщение передало ТАСС, основываясь на заявлении Сергея Степашина, возглавляющего наблюдательный совет Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Сергей Степашин в своем заявлении подчеркнул, что с бесплатной приватизацией жилья пора заканчивать. Бесплатная приватизация, с его точки зрения, стала препятствием в решении задач по капитальному ремонту и переселению из аварийного жилья.

Программа приватизации жилья стартовала в 1992 году, а в 2007 должна была завершиться. Самым активным годом по количеству зарегистрированных прав на собственное жилье стал 2001, а в последующие годы этот процесс пошел на убыль. Несколько раз сроки реализации программы по разным причинам переносились. Последний раз срок был перенесен на 2013 год, так как к тому времени в Российской Федерации насчитывалось до 4 миллионов неприватизированных квартир. С учетом этого факта, срок оформления жилья в собственность продлили до 1 марта 2015 года. После этой даты бесплатная приватизация закончится, а жильцы государственных и муниципальных квартир теперь смогут приватизировать жилье платно или стать арендаторами этого жилья.

О сложившейся ситуации Сергей Степашин доложил президенту России Владимиру Путину. Окончательного решения пока не принято. Сергей Степашин уверен, что дальнейшая пролонгация сроков приватизации станет препятствием в решении вопросов капремонта домов и переселения из аварийного жилья.

Все разделы
Свернуть все разделыРазвернуть все разделы