https://urvista.ru/netcat/admin/template/index.php?fs=1&phase=4&TemplateID=11# Проект создания единого государственного реестра недвижимости
15 ЛЕТ УСПЕШНОЙ РАБОТЫ НА РЫНКЕ ЮРИДИЧЕСКИХ УСЛУГ
+7 (495) 600-44-40
ПН-ЧТ:
ПТ:
с 10-00 до 19-00
с 10-00 до 18-00
м. Китай-Город
ул. Покровка, д. 3/7, стр. 1Б

Проект создания единого государственного реестра недвижимости

04 декабря 2014

Для повышения защиты граждан при заключении сделок с недвижимостью, Федеральная нотариальная палата РФ разработала ряд поправок и внесла их на обсуждение в Государственную думу.

Проектом предусмотрено создание единого госреестра недвижимости. Реестр, в который будут заноситься все зарегистрированные дома и земельные участки по России, должен вестись в электронной форме.

На сегодняшний день при покупке квартиры необходимо собрать большой пакет документов. Данная поправка в закон позволит нотариусам иметь доступ к истории объекта, тем самым упростит процедуру проведения сделки по отчуждению имущества.

Большинство сделок по отчуждению недвижимого имущества проводиться без привлечения специалистов, что приводит к большим рискам. В результате растет число споров по купле-продаже жилья. Если наделить нотариусов правом доступа к единой базе реестра недвижимости, то число рисков приблизится к нулю.

Все разделы
Свернуть все разделыРазвернуть все разделы