https://urvista.ru/netcat/admin/template/index.php?fs=1&phase=4&TemplateID=11# Сергей Собянин заявил, что в «хрущевках», предназначенных к сносу в Москве, проживает около 25 тысяч семей
15 ЛЕТ УСПЕШНОЙ РАБОТЫ НА РЫНКЕ ЮРИДИЧЕСКИХ УСЛУГ
+7 (495) 600-44-40
ПН-ЧТ:
ПТ:
с 10-00 до 19-00
с 10-00 до 18-00
м. Китай-Город
ул. Покровка, д. 3/7, стр. 1Б

Сергей Собянин заявил, что в «хрущевках», предназначенных к сносу в Москве, проживает около 25 тысяч семей

10 июня 2013

Из 1700 пятиэтажек, подлежащих сносу, в настоящее время в Москве осталось чуть более 300 домов, заявил мэр столицы Сергей Собянин на встрече с муниципальными депутатами ЮЗАО в четверг. "В них проживает порядка 25 тыс. семей", - сказал С.Собянин.

"Именно в Черемушках 56 лет назад стартовала программа строительства пятиэтажного жилья. За это время "хрущевки" сослужили службу не одному поколению, но, тем не менее, отжили свой век, совершенно правильно было принято решение об их сносе", - отметил градоначальник.

Он напомнил, что несколько лет назад программа сноса ветхого жилья была приостановлена по разным причинам, инвестконтракты по строительству новой жилплощади в Москве не реализовывались по несколько лет.

"После длительных консультаций мы приняли решение о расторжении большинства этих контрактов", - пояснил С.Собянин.

По его словам, город принял решение сносить и расселять пятиэтажки за счет бюджета Москвы, включив в адресную инвестиционную программу 2013-2015 годов расходы на эти цели.

По мнению мэра, много вопросов вызывало и изменение городского законодательства о предоставлении жилья при сносе пятиэтажек.

"Вы знаете, что по протесту прокурора, в соответствии с федеральным законодательством в свое время городская Дума приняла решение: очередникам, которые переселяются из пятиэтажек, не улучшать жилищные условия, оставлять их в очереди", - заметил мэр.

"Я считаю, надо вернуться к прежнему порядку переселения. Думаю, мы найдем юридическое решение, проект закона уже внесен в городскую Думу, и надеюсь, в ближайшее время будет принят", - добавил он.

Все разделы
Свернуть все разделыРазвернуть все разделы