https://urvista.ru/netcat/admin/template/index.php?fs=1&phase=4&TemplateID=11# Собянин считает, что рынок аренды должен быть цивилизованным
15 ЛЕТ УСПЕШНОЙ РАБОТЫ НА РЫНКЕ ЮРИДИЧЕСКИХ УСЛУГ
+7 (495) 600-44-40
ПН-ЧТ:
ПТ:
с 10-00 до 19-00
с 10-00 до 18-00
м. Китай-Город
ул. Покровка, д. 3/7, стр. 1Б

Собянин считает, что рынок аренды должен быть цивилизованным

29 октября 2012

Мэр Москвы Сергей Собянин высказался по поводу рынка аренды столицы. Он отметил, что рынок должен быть выведенным из тени и цивилизованным.

На прошлой неделе было проведено общегородское расширенное совещание по вопросам профилактики правонарушений в жилом секторе, где Собянин сказал о том, что квартиры, сдаваемые в аренду незаконно – это место жительства мигрантов. Именно в таких случаях высока вероятность образования притонов, осуществления преступлений.

По статистике в Москве сдаётся около 300 тыс. квартир. При этом налоги выплачивают лишь 5 тыс. арендодателей.

При этом мэр отметил, что правительство столицы поддерживает аренду частных квартир, так как это и источник дохода семей, и возможность найти жильё тем, у кого его нет. Однако аренда должна быть законной, то есть с договорами, выплатой налогов и регистрацией проживающих.

Если рынок арендного жилья будет легализован, то Москва потеряет привлекательность для преступников и нелегалов. Поэтому правительство заключило соглашение с ГУ МВД и налоговой службой.

Сейчас действует аналитическая система сбора информации об арендуемых объектах. Также дополнительно материально стимулируются участковые, которые выявляют незаконную сдачу в аренду жилья.

Все разделы
Свернуть все разделыРазвернуть все разделы