https://urvista.ru/netcat/admin/template/index.php?fs=1&phase=4&TemplateID=11# Теперь ФСО, МО и ФСБ смогут изымать земельные участки у граждан
15 ЛЕТ УСПЕШНОЙ РАБОТЫ НА РЫНКЕ ЮРИДИЧЕСКИХ УСЛУГ
+7 (495) 600-44-40
ПН-ЧТ:
ПТ:
с 10-00 до 19-00
с 10-00 до 18-00
м. Китай-Город
ул. Покровка, д. 3/7, стр. 1Б

Теперь ФСО, МО и ФСБ смогут изымать земельные участки у граждан

29 августа 2017

Государство расширяет свои возможности при строительстве объектов федерального значения, а также для проведения значимых мероприятий. Правом на изъятие земельных участков были наделены ФСО, Министерство Обороны и с ФСБ. Земельные участки изымались при строительстве трас до городов Новой Москвы, при строительстве объектов и инфраструктуры в городе Сочи в период проведения олимпиады и т.д. Т.е. опыт изъятия земельных участков на сегодняшний день уже имеется, и он довольно большой. На днях Министерство Обороны было наделено правом изымать земельные участки у граждан для строительства или реконструкции объектов обороны.

При изъятии земли должен быть утвержден проект планировки территории, а решение об изъятии может быть принято не позднее трех лет после утверждения такого проекта. Т.е. собственники земельных участков могут заранее получить информацию о планируемом изъятии. Собственникам земельных участков необходимо обратиться к органам местного самоуправления и запросить информацию по планировке территории. Также такая информация может содержаться в печатных изданиях и на официальных сайтах администрации городов и поселений.

Все разделы
Свернуть все разделыРазвернуть все разделы