https://urvista.ru/netcat/admin/template/index.php?fs=1&phase=4&TemplateID=11# В собственность Московской области передано почти 4 тысячи гектаров земли
15 ЛЕТ УСПЕШНОЙ РАБОТЫ НА РЫНКЕ ЮРИДИЧЕСКИХ УСЛУГ
+7 (495) 600-44-40
ПН-ЧТ:
ПТ:
с 10-00 до 19-00
с 10-00 до 18-00
м. Китай-Город
ул. Покровка, д. 3/7, стр. 1Б

В собственность Московской области передано почти 4 тысячи гектаров земли

11 октября 2013

На заседании Правительства Московской области был заслушан доклад министра имущественных отношений Московской области Андрея Аверкиева о результатах работы его ведомства за первое полугодие 2013 года.

За указанный период в собственность региона было передано примерно 4 тысячи гектаров земли, а еще около 6 тысяч гектаров может быть получено до конца года. Докладчик уточнил, что земли в основном поступают из Министерства обороны Российской Федерации и федеральных государственных учреждений.

Необходимо отметить, что в текущем году по результатам проведенной проверки было выявлено около 800 гектаров неэффективно используемой земли. Эти участки были изъяты у подведомственных областному правительству учреждений.

В настоящее время ведется работа по изъятию в пользу Московской области строений, которые используются не по целевому назначению. В частности, из 14 тысяч квадратных метров 6 тысяч уже поступило в собственность региона.

Министр имущественных отношений подчеркнул, что информация по земельным участкам, которые переходят в собственность региона, направлена в Министерство инвестиций и инноваций Московской области. Земельный ресурс будет запущен в хозяйственный оборот для реализации перспективных инвестиционных проектов.

Все разделы
Свернуть все разделыРазвернуть все разделы