https://urvista.ru/netcat/admin/template/index.php?fs=1&phase=4&TemplateID=11# Застройка апартаментами на территории Москвы может усложниться
15 ЛЕТ УСПЕШНОЙ РАБОТЫ НА РЫНКЕ ЮРИДИЧЕСКИХ УСЛУГ
+7 (495) 600-44-40
ПН-ЧТ:
ПТ:
с 10-00 до 19-00
с 10-00 до 18-00
м. Китай-Город
ул. Покровка, д. 3/7, стр. 1Б

Застройка апартаментами на территории Москвы может усложниться

22 октября 2014

Московским Департаментом градостроительной политики разработан законопроект, который запрещает застройщикам использовать размытую формулировку в законодательстве относительно застройки и реорганизации промышленных зон столицы, а также их застройки под апартаменты.

Нельзя будет под видом гостиниц строить апартаменты для постоянного проживания на земельных участках, которые предназначены для возведения нежилых объектов.

Чтобы начать строительство, застройщику или инвестору следует получить градостроительный план земельного участка, в котором определен перечень разрешенных видов использования данного участка, как например, возведение учреждений дошкольного воспитания, начального и среднего общего образования или же деловых центров, офисных помещений и др.

Апартаменты, с юридической точки зрения, считаются нежилыми помещениями, фактически же апартаменты нередко используются для постоянного проживания. Именно такую ситуацию и пытаются исправить с принятием предлагаемого законопроекта.

Все разделы
Свернуть все разделыРазвернуть все разделы