https://urvista.ru/netcat/admin/template/index.php?fs=1&phase=4&TemplateID=11# Земельные участки многоквартирных домов обложат налогом
15 ЛЕТ УСПЕШНОЙ РАБОТЫ НА РЫНКЕ ЮРИДИЧЕСКИХ УСЛУГ
+7 (495) 600-44-40
ПН-ЧТ:
ПТ:
с 10-00 до 19-00
с 10-00 до 18-00
м. Китай-Город
ул. Покровка, д. 3/7, стр. 1Б

Земельные участки многоквартирных домов обложат налогом

14 марта 2014

Завершается межевание застроенных территорий в Москве, что позволит городским властям отнести участки под многоквартирными домами в общедолевую собственность граждан. В результате этого в платежных квитанциях жителей столицы появится новая графа – «земельный налог».

Глава Департамента городского имущества В. Ефимов сообщил, что после проведения расчетов установлено, что средний налог будет составлять 1,5-1,6 тысячи рублей в год для квартир площадью около 70 кв. м, в спальных районах он будет чуть меньше - до 1 тысячи рублей.

На земельном участке, находящемся в собственности, никто не сможет не только ничего построить, но и без разрешения собственников не сможет вести никаких работ (скажем, по перекладке коммуникаций). Вопросы, связанные с благоустройством территории, решать также будут только жильцы. Но и получить доход с такого земельного участка (допустим, поставив киоск по продаже цветов), к сожалению, тоже не удастся, так как земельный участок всегда имеет целевое назначение, в данном случае - эксплуатация многоквартирного дома.

Все разделы
Свернуть все разделыРазвернуть все разделы