12 ЛЕТ УСПЕШНОЙ РАБОТЫ НА РЫНКЕ ЮРИДИЧЕСКИХ УСЛУГ
+7 (495) 600-44-40
ПН-ЧТ:
ПТ:
с 10-00 до 19-00
с 10-00 до 18-00
м. Китай-Город
ул. Покровка, д. 3/7, стр. 1Б

Мне дана выписка из технического описания выданная органами БТИ на квартиру. В ней указан срок на который она якобы действительна 3 месяца. Мы не смогли продать квартиру быстро и данный срок был пропущен. Необходимо ли вновь заказывать техническое описание квартиры (выписку) или право по сделке будет зарегистрировано с техническим описанием с пропущенным сроком?

Ответы на вопросы
05.07.2013
Марина Волкова
Мне дана выписка из технического описания выданная органами БТИ на квартиру. В ней указан срок на который она якобы действительна 3 месяца. Мы не смогли продать квартиру быстро и данный срок был пропущен. Необходимо ли вновь заказывать техническое описание квартиры (выписку) или право по сделке будет зарегистрировано с техническим описанием с пропущенным сроком?
05.07.2013
Отвечает наш эксперт: Петропольский Алексей Игоревич
Согласно пункту 1 статьи 17 и пункту 4 статьи 18 Федерального закона от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» обязательным приложением к документам, необходимым для осуществляемой государственной регистрации прав на объект недвижимого имущества, является план данного объекта недвижимого имущества, удостоверенный соответствующей организацией (органом) по учету объектов недвижимого имущества. Представление указанных планов не требуется, если план соответствующего объекта недвижимого имущества ранее уже представлялся и был помещен в соответствующее дело правоустанавливающих документов. В соответствии с п. 8 Положения «Об организации в Российской Федерации государственного технического учета и технической инвентаризации объектов капитального строительства», утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 04.12.2000 № 921 плановая техническая инвентаризация проводится не реже одного раза в пять лет.
Задать вопрос

Обязательные поля для заполнения.

Обращаем Ваше внимание, если Вы оставили вопрос в нерабочее время, он будет обработан в начале следующего рабочего дня.

Заявка на обратный звонок

Обязательные поля для заполнения.

Обращаем Ваше внимание, если Вы оставили вопрос в нерабочее время, он будет обработан в начале следующего рабочего дня.

Задать вопрос

Обязательные поля для заполнения.

Обращаем Ваше внимание, если Вы оставили вопрос в нерабочее время, он будет обработан в начале следующего рабочего дня.

Введите свой номер телефона и мы Вам перезвоним

Все разделы
Свернуть все разделыРазвернуть все разделы