12 ЛЕТ УСПЕШНОЙ РАБОТЫ НА РЫНКЕ ЮРИДИЧЕСКИХ УСЛУГ
+7 (495) 600-44-40
ПН-ЧТ:
ПТ:
с 10-00 до 19-00
с 10-00 до 18-00
м. Китай-Город
ул. Покровка, д. 3/7, стр. 1Б

Сделки и права

Ответы на вопросы
15.02.2013
Маргарита
Мы с мужем приобрели по ипотеке квартиру, все обязательства погашены (есть уведомление из банка для Росреестра), необходимо только зарегистрировать прекращение права залога. Проблема в том, что при покупке, по требованию банка, квартира была оформлена в общую долевую собственность (по 1/2), а мы хотели бы получить свидетельство о совместной собственности, но посреднические фирмы утверждают, что это невозможно... Неужели это так, а если нет, то какие нужны документы?
19.02.2013
Отвечает наш эксперт: Ермилов Петр Михайлович
Добрый день! На основании Семейного Кодекса Российской Федерации, ст. 34., имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. Для оформления Свидетельства о праве собственности на квартиру в совместную собственность нужно прекратить, на основании заявления в Росреестр, общую долевую собственность и на основании Свидетельства о заключении брака оформить единое свидетельство на Обоих супругов.
Задать вопрос

Обязательные поля для заполнения.

Обращаем Ваше внимание, если Вы оставили вопрос в нерабочее время, он будет обработан в начале следующего рабочего дня.

Заявка на обратный звонок

Обязательные поля для заполнения.

Обращаем Ваше внимание, если Вы оставили вопрос в нерабочее время, он будет обработан в начале следующего рабочего дня.

Задать вопрос

Обязательные поля для заполнения.

Обращаем Ваше внимание, если Вы оставили вопрос в нерабочее время, он будет обработан в начале следующего рабочего дня.

Введите свой номер телефона и мы Вам перезвоним

Все разделы
Свернуть все разделыРазвернуть все разделы