12 ЛЕТ УСПЕШНОЙ РАБОТЫ НА РЫНКЕ ЮРИДИЧЕСКИХ УСЛУГ
+7 (495) 600-44-40
ПН-ЧТ:
ПТ:
с 10-00 до 19-00
с 10-00 до 18-00
м. Китай-Город
ул. Покровка, д. 3/7, стр. 1Б

Арендовала помещение с 2002. На 2011 был заключен краткосрочный договор аренды этого же помещения. Заявление на продление договора аренды не написала, но ни с моей стороны, ни со стороны администрации заявления о расторжении договора не было. В апреле этого года получила заявление от администрации о прерывания договора с предложением освободить помещение в трехдневный срок. Помещение не освободила, т.к. работаю с продуктами под реализацию и в действиях администрации усмотрела незаконность действий. Мало того в газете, в конце апреля, увидела сообщение, что мое помещение выставлено на аукцион по аренде, назначенный на 29 июня. Администрация согласилась оформить договорные отношения только до момента проведения аукциона. Что мне делать? Принимать в аукционе, считаю незаконном, участие? Или подавать в суд на незаконные действия администрации?

Ответы на вопросы
09.08.2012
Наталья Воротникова
Арендовала помещение с 2002. На 2011 был заключен краткосрочный договор аренды этого же помещения. Заявление на продление договора аренды не написала, но ни с моей стороны, ни со стороны администрации заявления о расторжении договора не было. В апреле этого года получила заявление от администрации о прерывания договора с предложением освободить помещение в трехдневный срок. Помещение не освободила, т.к. работаю с продуктами под реализацию и в действиях администрации усмотрела незаконность действий. Мало того в газете, в конце апреля, увидела сообщение, что мое помещение выставлено на аукцион по аренде, назначенный на 29 июня. Администрация согласилась оформить договорные отношения только до момента проведения аукциона. Что мне делать? Принимать в аукционе, считаю незаконном, участие? Или подавать в суд на незаконные действия администрации?
09.08.2012
Отвечает наш эксперт: Ермилов Петр Михайлович
Вам нужно принимать участие в аукционе. Заключение договора аренды на конкурсной основе не может рассматриваться как нарушение преимущественного права арендатора на заключение договора на новый срок.Руководствуясь положениями статьи 17.1 ФЗ "О защите конкуренции", с момента введения в действие названной нормы у администрации нет оснований для передачи муниципального имущества в аренду без проведения конкурса или аукциона на право заключения договора аренды.
Задать вопрос

Обязательные поля для заполнения.

Обращаем Ваше внимание, если Вы оставили вопрос в нерабочее время, он будет обработан в начале следующего рабочего дня.

Заявка на обратный звонок

Обязательные поля для заполнения.

Обращаем Ваше внимание, если Вы оставили вопрос в нерабочее время, он будет обработан в начале следующего рабочего дня.

Задать вопрос

Обязательные поля для заполнения.

Обращаем Ваше внимание, если Вы оставили вопрос в нерабочее время, он будет обработан в начале следующего рабочего дня.

Введите свой номер телефона и мы Вам перезвоним

Все разделы
Свернуть все разделыРазвернуть все разделы