12 ЛЕТ УСПЕШНОЙ РАБОТЫ НА РЫНКЕ ЮРИДИЧЕСКИХ УСЛУГ
+7 (495) 600-44-40
ПН-ЧТ:
ПТ:
с 10-00 до 19-00
с 10-00 до 18-00
м. Китай-Город
ул. Покровка, д. 3/7, стр. 1Б

В собственности находится часть нежилых помещений в здании. Может ли ОТИ оформить один технический паспорт на такие помещения? Какими нормативными правовыми актами регулируется техническая инвентаризация нежилых помещений?

Ответы на вопросы
30.07.2012
Веревкин Михаил
В собственности находится часть нежилых помещений в здании. Может ли ОТИ оформить один технический паспорт на такие помещения? Какими нормативными правовыми актами регулируется техническая инвентаризация нежилых помещений?
30.07.2012
Отвечает наш эксперт: Ермилов Петр Михайлович
В существующем законодательстве Российской Федерации в области имущественных отношений нет определенных требований к нежилым помещениям, однако, в соответствии со статьей 6 части 1 Гражданского кодекса Российской Федерации, в данном случае возможно применение гражданского законодательства по аналогии, а именно: в соответствии с пунктом 2 статьи 15 Жилищного кодекса Российской Федерации жилым помещением признается изолированное помещение, которое является недвижимым имуществом и пригодно для постоянного проживания граждан (отвечает установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства). Таким образом, в случае, когда несколько нежилых помещений имеют сообщение и в совокупности являются изолированным объектом, возможно признание данных помещений единым объектом учета и оформление технического паспорта и иной учетно-технической документации на такой объект.
Задать вопрос

Обязательные поля для заполнения.

Обращаем Ваше внимание, если Вы оставили вопрос в нерабочее время, он будет обработан в начале следующего рабочего дня.

Заявка на обратный звонок

Обязательные поля для заполнения.

Обращаем Ваше внимание, если Вы оставили вопрос в нерабочее время, он будет обработан в начале следующего рабочего дня.

Задать вопрос

Обязательные поля для заполнения.

Обращаем Ваше внимание, если Вы оставили вопрос в нерабочее время, он будет обработан в начале следующего рабочего дня.

Введите свой номер телефона и мы Вам перезвоним

Все разделы
Свернуть все разделыРазвернуть все разделы