12 ЛЕТ УСПЕШНОЙ РАБОТЫ НА РЫНКЕ ЮРИДИЧЕСКИХ УСЛУГ
+7 (495) 600-44-40
ПН-ЧТ:
ПТ:
с 10-00 до 19-00
с 10-00 до 18-00
м. Китай-Город
ул. Покровка, д. 3/7, стр. 1Б

Необходимо ли нотариально заверенную доверенность для представителя организации при снятии ипотеки в том случае, если на сегодняшний день лицо, заключавшее договор купли-продажи недвижимости с рассрочкой платежа от лица фирмы, уже там не работает, а сама фирма (бывший собственник недвижимости) - банкрот? Или достаточно доверенности от лица фирмы?

Ответы на вопросы
27.07.2012
Валерий Филатов
Необходимо ли нотариально заверенную доверенность для представителя организации при снятии ипотеки в том случае, если на сегодняшний день лицо, заключавшее договор купли-продажи недвижимости с рассрочкой платежа от лица фирмы, уже там не работает, а сама фирма (бывший собственник недвижимости) - банкрот? Или достаточно доверенности от лица фирмы?
30.07.2012
Отвечает наш эксперт: Ермилов Петр Михайлович
В соответствии с п. 1 ст. 16 Федерального закона от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» государственная регистрация прав проводится на основании заявления правообладателя, сторон договора или уполномоченного им (ими) на то лица при наличии у него нотариально удостоверенной доверенности, если иное не установлено федеральным законом.
Задать вопрос

Обязательные поля для заполнения.

Обращаем Ваше внимание, если Вы оставили вопрос в нерабочее время, он будет обработан в начале следующего рабочего дня.

Заявка на обратный звонок

Обязательные поля для заполнения.

Обращаем Ваше внимание, если Вы оставили вопрос в нерабочее время, он будет обработан в начале следующего рабочего дня.

Задать вопрос

Обязательные поля для заполнения.

Обращаем Ваше внимание, если Вы оставили вопрос в нерабочее время, он будет обработан в начале следующего рабочего дня.

Введите свой номер телефона и мы Вам перезвоним

Все разделы
Свернуть все разделыРазвернуть все разделы