https://urvista.ru/netcat/admin/template/index.php?fs=1&phase=4&TemplateID=11# Как можно выселить собственника из его квартиры? - юридические консультации бесплатно онлайн от URVISTA
15 ЛЕТ УСПЕШНОЙ РАБОТЫ НА РЫНКЕ ЮРИДИЧЕСКИХ УСЛУГ
+7 (495) 600-44-40
ПН-ЧТ:
ПТ:
с 10-00 до 19-00
с 10-00 до 18-00
м. Китай-Город
ул. Покровка, д. 3/7, стр. 1Б

Как можно выселить собственника из его квартиры?

Ответы на вопросы
01.07.2016
Кирилл
Как можно выселить собственника из его квартиры?
01.07.2016
Отвечает наш эксперт: Демидов Алексей Юрьевич

Вы можете сделать это тремя способами.

Первый – выселение в добровольном порядке. К сожалению, редкий хозяин выскажет согласие покинуть свою квартиру самостоятельно.

Второй – выселение по решению суда. Этот способ наиболее широко распространен. Для его осуществления подайте иск, выступите на заседании, докажите свою правоту и ожидайте положительного решения по делу о выселении из квартиры. В данном случае рекомендуется обратиться к профессиональному юристу: он не только поможет Вам составить документы, но и представит Ваши интересы в суде.

Третий способ – выселение в административном порядке. Он может применяться только в отношении отдельных категорий лиц и исключительно по санкции прокурора. К примеру, в административном порядке можно выселить собственника, квартира которого находится в аварийном доме.

Все остальные способы выселения из квартиры незаконные. Именно поэтому мы рекомендуем Вам не заниматься самодеятельностью, а обратиться к юристам по недвижимости.

Задать вопрос

Обязательные поля для заполнения.

Обращаем Ваше внимание, если Вы оставили вопрос в нерабочее время, он будет обработан в начале следующего рабочего дня.

Все разделы
Свернуть все разделыРазвернуть все разделы