https://urvista.ru/netcat/admin/template/index.php?fs=1&phase=4&TemplateID=11# Апартаменты приравняют к жилым помещениям
15 ЛЕТ УСПЕШНОЙ РАБОТЫ НА РЫНКЕ ЮРИДИЧЕСКИХ УСЛУГ
+7 (495) 600-44-40
ПН-ЧТ:
ПТ:
с 10-00 до 19-00
с 10-00 до 18-00
м. Китай-Город
ул. Покровка, д. 3/7, стр. 1Б

Апартаменты приравняют к жилым помещениям

03 июля 2014

Правительство Москвы совместно с Министерством строительства и ЖКХ России разрабатывают законопроект, на основании которого апартаменты можно будет приравнять к объектам жилого фонда. Вероятность того, что апартаменты все-таки признают полноценным жильем, большая, и, соответственно, это даст право гражданам на постановку на регистрационный учет.

В настоящее время, из-за неопределенного статуса апартаментов, спрос на приобретение такого имущества значительно упал. Это связано с тем, что граждане не решаются покупать такие помещения, так как их приобретение не дает права на регистрацию по адресу апартаментов и гарантий инфраструктуры.

Дело в том, что при строительстве таких зданий застройщиков не обязывают создавать инфраструктуру: возведение детских садов, площадок, школ, торговых центров, а также облагораживание придомовых территорий.

Если Правительство и Минстрой все-таки придут к единому мнению, то стоимость апартаментов, скорее всего, возрастет. Однако аналитики считают, что цена на апартаменты вряд ли достигнет цен на квартиры.

Все разделы
Свернуть все разделыРазвернуть все разделы