https://urvista.ru/netcat/admin/template/index.php?fs=1&phase=4&TemplateID=11# Бесплатные земельные участки и квартиры не облагаются налогами на доходы физлиц
15 ЛЕТ УСПЕШНОЙ РАБОТЫ НА РЫНКЕ ЮРИДИЧЕСКИХ УСЛУГ
+7 (495) 600-44-40
ПН-ЧТ:
ПТ:
с 10-00 до 19-00
с 10-00 до 18-00
м. Китай-Город
ул. Покровка, д. 3/7, стр. 1Б

Бесплатные земельные участки и квартиры не облагаются налогами на доходы физлиц

26 ноября 2012

Закон об этом принят в третьем чтении Госдумой. Новый закон предполагает, что доходы, полученные в виде жилого помещения или земельного участка из собственности государства или муниципалитета, не будут облагаться НДФЛ.

Кроме того, согласно закону, все суды судебной системы РФ наделяются правом освобождения налогоплательщиков от уплаты госпошлины в случае, если они обращаются в суд, а их имущественное положение не дает им возможности ее оплатить.

Вариант закона, который был принят в первом чтении, предполагал лишь внесение поправок в Налоговый кодекс, которые устанавливали единую госпошлину в размере 15 тысяч рублей за регистрацию права общей долевой собственности владельцев инвестиционных паев на недвижимость, которые составляют ПИФ.

Кроме того, предполагалось установить госпошлину в 200 рублей в случае государственной регистрации прав, ограничений, а также обременений на участки земли из земель сельскохозяйственного назначения. При этом не имеет значения вид их разрешенного пользования, кроме случаев, когда участки земли передаются в ПИФ.

Все разделы
Свернуть все разделыРазвернуть все разделы