https://urvista.ru/netcat/admin/template/index.php?fs=1&phase=4&TemplateID=11# Бизнесмены требуют вернуть прежний вариант разрешительной документации на строительство
15 ЛЕТ УСПЕШНОЙ РАБОТЫ НА РЫНКЕ ЮРИДИЧЕСКИХ УСЛУГ
+7 (495) 600-44-40
ПН-ЧТ:
ПТ:
с 10-00 до 19-00
с 10-00 до 18-00
м. Китай-Город
ул. Покровка, д. 3/7, стр. 1Б
График работы в праздничные дни: 27.04 - до 18.00; 28.05 - 01.05 - выходные; с 02.05 - работаем по обычному графику. График работы в праздничные дни: 08.05 - до 18:00; 09.05 - 12.05 - выходные; с 13.05 - работаем по обычному графику.

Бизнесмены требуют вернуть прежний вариант разрешительной документации на строительство

03 августа 2012

Представитель совета директоров корпорации «Баркли» и руководитель рабочей группы Агентства стратегических инициатив Леонид Казинец, который курирует реализацию инициативы по упрощению процедуры получения разрешений на строительство считает, что «дорожная карта» уже стала «беззубой».

Об этом он заявил на встрече с премьер-министром Дмитрием Медведевым и руководителями рабочих групп по предпринимательским инициативам.

Казинец уведомил Медведева о том, что пока документ прошел все этапы согласования, он утратил почти 60% полезных предложений. Но даже не смотря на этот факт, Казинец просил премьера подписать хотя бы то, что осталось.

Медведев пообещал, что отправит документ по упрощению получения разрешений на строительство «дорожная карта» на доработку.

Проблема, по мнению Казинца, заключается не столько в отсутствии полезных предложений в документе, сколько в четкости и корректности этих формулировок. После согласования в профильных ФОИВах документ утратил конкретность, сетует Казинец.

Также он обратил внимание Медведева на то, что министерства создают документы такими, чтобы ими было удобно пользоваться чиновникам, но не бизнесменам: формулировки весьма общие и неоднозначно трактуемые, и вроде бы ни к чему не обязывающие.

Казинец пояснил, что «дорожная карта» разрабатывалась исходя из поставленной Путиным задачи – подняться на 100 позиций в рейтинге Всемирного Банка. А для этого нужно предпринять радикальные меры. Бизнесмен потребовал вернуть прежние формулировки и оставить документ в том виде, в котором он был предоставлен до процедур согласования.

«Дорожная карта» призвана улучшить инвестиционный климат в сфере строительства. Кроме этого, документ затрагивает вопрос возведения массового жилья: по мнению Медведева, следует к 2018 году следует сократить сроки на получение разрешения на строительство в 8 раз: с 423 до 56 дней.

Все разделы
Свернуть все разделыРазвернуть все разделы