https://urvista.ru/netcat/admin/template/index.php?fs=1&phase=4&TemplateID=11# Ежегодно в столице будет проводиться конкурс проектов по реставрации культурных памятников
15 ЛЕТ УСПЕШНОЙ РАБОТЫ НА РЫНКЕ ЮРИДИЧЕСКИХ УСЛУГ
+7 (495) 600-44-40
ПН-ЧТ:
ПТ:
с 10-00 до 19-00
с 10-00 до 18-00
м. Китай-Город
ул. Покровка, д. 3/7, стр. 1Б

Ежегодно в столице будет проводиться конкурс проектов по реставрации культурных памятников

23 августа 2012

Московское правительство решило сделать конкурс проектов в сфере реставрации, приспособления культурных объектов под названием «Московская реставрация» ежегодным. Такую информацию дали в отраслевом ведомстве.

По существующей информации, в прошлом году данный конкурс вызвал небывалый резонанс и, соответственно, интерес как у общественности, так и у профессионалов. Исходя из всего этого, власть столицы приняла решение проводить конкурс каждый год.

Самый первый конкурс состоялся как раз в 2011 году. Тогда дипломы мэра получили 42 лауреата в 21 различных номинациях.

Конкурс повториться еще и в 2012 году. Сейчас реставрационные работы идут на 285 объектах культуры. Прием заявок на конкурс будет продолжаться до 28 сентября, где-то месяц они будут рассматриваться. Само награждение лауреатов пройдет 27 ноября.

Данный конкурс охватывает очень широкий спектр различных направлений реставрационных работ, начиная с городских усадеб, объектов промышленной архитектуры и заканчивая объектами монументального, садово-паркового искусства.

Все разделы
Свернуть все разделыРазвернуть все разделы