https://urvista.ru/netcat/admin/template/index.php?fs=1&phase=4&TemplateID=11# Госдума ограничила круг лиц с правом согласия на приватизацию жилья
15 ЛЕТ УСПЕШНОЙ РАБОТЫ НА РЫНКЕ ЮРИДИЧЕСКИХ УСЛУГ
+7 (495) 600-44-40
ПН-ЧТ:
ПТ:
с 10-00 до 19-00
с 10-00 до 18-00
м. Китай-Город
ул. Покровка, д. 3/7, стр. 1Б

Госдума ограничила круг лиц с правом согласия на приватизацию жилья

25 сентября 2012

В минувший вторник Государственная дума приняла проект закона, в соответствии с которым согласие на приватизацию жилья граждан, уже реализовавших право на приватизацию другого жилья ранее, не требуется.

Руководитель комитета Государственной думы по жилищной политике Галина Хованская отметила, что существующая редакция закона требует согласия на приватизацию всех лиц, проживающих в жилом помещении, вне зависимости от того, реализовано ли лично ими право на приватизацию.

Это стало причиной возникновения неадекватных ситуаций, когда один из членов семьи делает приватизацию жилья остальными членами семьи невозможной. При этом, своим отказом они полностью лишают остальных членов семьи возможности приобрести жилые помещения в частную собственность.

Представленный проект закона предполагает исключение необходимости согласия на приватизацию тех жильцов, которые владеют правами пользования в рамках договора социального найма, однако они уже использовали свое право при приватизации другого жилья.

Галина Хованская отмечает несправедливость того факта, что люди не имеют возможности приобрести свои квартиры в частную собственность. В случае принятия этого закона, это будет осуществимо.

Все разделы
Свернуть все разделыРазвернуть все разделы