https://urvista.ru/netcat/admin/template/index.php?fs=1&phase=4&TemplateID=11# И все же, вырастут ли цены на жилье?
15 ЛЕТ УСПЕШНОЙ РАБОТЫ НА РЫНКЕ ЮРИДИЧЕСКИХ УСЛУГ
+7 (495) 600-44-40
ПН-ЧТ:
ПТ:
с 10-00 до 19-00
с 10-00 до 18-00
м. Китай-Город
ул. Покровка, д. 3/7, стр. 1Б

И все же, вырастут ли цены на жилье?

10 июня 2019

С 1 июля 2019 года мы сможем увидеть в действии новые правила финансирования строительства жилого фонда. Мнения относительно их влияния разделились еще на этапе законодательной инициативы.

Но на текущий момент можно с достаточно большой долей вероятности успокоиться и не ожидать увеличения цен на новостройки, за исключением стандартного роста пропорционально стадии готовности домов.

Обусловлено это тем, что введение новых правил не исключает возможности реализовывать строящееся жилье по старым. Более того, более 70% новостроек будут продаваться как раньше. Поэтому проекты, реализуемые с использованием счетов эскроу будут вынуждены конкурировать с проектами с более низкой себестоимостью.

Кроме того, покупательская способность снижается. Доля сделок, происходящих с привлечением заемных средств, не только не сокращается, а увеличивается. Но при этом, от трети ипотек, уже одобренных и готовых к выдаче, заемщики отказались. Об этом же свидетельствуют данные о снижении количества сделок по сравнению с прошлым годом аналогичного периода больше, чем на 30%.

По совокупности указанных факторов ожидать роста цен на первичный рынок жилья не стоит.

Все разделы
Свернуть все разделыРазвернуть все разделы