https://urvista.ru/netcat/admin/template/index.php?fs=1&phase=4&TemplateID=11# Иностранные граждане не смогут приобрести в собственность или арендовать жильё в России
15 ЛЕТ УСПЕШНОЙ РАБОТЫ НА РЫНКЕ ЮРИДИЧЕСКИХ УСЛУГ
+7 (495) 600-44-40
ПН-ЧТ:
ПТ:
с 10-00 до 19-00
с 10-00 до 18-00
м. Китай-Город
ул. Покровка, д. 3/7, стр. 1Б

Иностранные граждане не смогут приобрести в собственность или арендовать жильё в России

21 октября 2013

Иностранные граждане не смогут приобрести или арендовать жильё в России без специального разрешения. Такой законопроект готовят в Министерстве экономического развития. Предполагается, что данный закон будет действовать с 1 квартала 2015 года. По информации, работа над данным законопроектом ведется с октября 2012 года.

В данный момент для иностранных лиц, а также лиц без гражданства действует ряд ограничений, напомнили в Минэкономразвития. Им запрещено приобретать в собственность земельные участки, с категорией сельхозназначения, участки в границах морских портов, предназначенные для размещения транспортной инфраструктуры, для обороны страны и безопасности государства.

Несмотря на то, что много иностранцев покупают дорогую недвижимость, так же много мигрантов арендует дешевые квартиры, в случае введения ограничений цены вряд ли упадут.

Все разделы
Свернуть все разделыРазвернуть все разделы