https://urvista.ru/netcat/admin/template/index.php?fs=1&phase=4&TemplateID=11# Как быстро продать квартиру и не продешевить
15 ЛЕТ УСПЕШНОЙ РАБОТЫ НА РЫНКЕ ЮРИДИЧЕСКИХ УСЛУГ
+7 (495) 600-44-40
ПН-ЧТ:
ПТ:
с 10-00 до 19-00
с 10-00 до 18-00
м. Китай-Город
ул. Покровка, д. 3/7, стр. 1Б

Как быстро продать квартиру и не продешевить

08 ноября 2018

За всю свою жизнь, каждый из нас сталкивается с проблемой продажи жилья. Некоторые обращаются за услугами риелтора, при этом оплачивая его работу баснословной суммой, а некоторые экономя свой бюджет и возможно бюджет будущего покупателя, пытаются сами продать свое жилье.

Первое с чем сталкивается любой продавец, это выставление цены за данный объект недвижимости. Как узнать сколько стоит квартира или дом, при условии чтобы не продешевить, а также не завысить цену, что создаст сложности с продажей.

Первостепенно можно попробовать прицениться на сайтах по продаже недвижимости. Ввести схожие параметры недвижимости, которую собираетесь продать, включая территориальное нахождение объекта. Лучше всего ориентироваться на дату публикации объявление, чем дольше находится объявление на сайте, тем менее выгодная цена и на ней не стоит заострять внимание. Просмотрев все варианты на сайте, вы получите среднюю рыночную цену.

Еще один вариант как узнать стоимость продаваемого объекта, это посредством ресурса Росреестр. Именно там можно узнать кадастровую стоимость недвижимого имущества. Для этого необходимо знать кадастровый номер объекта, который вводится на сайте Росреестра и выводится вся необходимая информация об объекте недвижимости, в частности находится данная недвижимость в обременении или нет. Но полностью ориентироваться на кадастровую стоимость как на «рынок» не стоит, зачастую в зависимости от территориальных особенностей при продаже кадастровая стоимость очень разнится с рыночной.

Следуя из вышесказанного, мы можем определить стоимость посредством выявления средней цены от предлагаемых в объявлениях, и в соответствии с кадастровой стоимостью. Определив цену, вы можете выставлять свою недвижимость на продажу, грамотно оформив в последствии всю процедуру продажи жилья и составления юридически грамотных документов. Если вы не уверены в том, что справитесь со всей процедурой юридически грамотно, лучше один раз обратиться к помощи квалифицированного юриста, чем в последствии решать возникшие проблемы.

Все разделы
Свернуть все разделыРазвернуть все разделы