https://urvista.ru/netcat/admin/template/index.php?fs=1&phase=4&TemplateID=11# Как повлияли новые правила финансирования на спрос на новостройки?
15 ЛЕТ УСПЕШНОЙ РАБОТЫ НА РЫНКЕ ЮРИДИЧЕСКИХ УСЛУГ
+7 (495) 600-44-40
ПН-ЧТ:
ПТ:
с 10-00 до 19-00
с 10-00 до 18-00
м. Китай-Город
ул. Покровка, д. 3/7, стр. 1Б

Как повлияли новые правила финансирования на спрос на новостройки?

24 июня 2019

Напомним, что с середины июля этого года застройщики не смогут больше пользоваться деньгами дольщиков для компенсации затрат на строительство новостроек. Денежные средства дольщиков будут замораживаться на эскроу-счетах до момента введения новостроек в эксплуатацию. Предполагается, что такие меры помогут снизить количество обманутых дольщиков и, так называемых, долгостроев.

Эти нововведения могут спровоцировать не только улучшения ситуации с недостроенными объектами недвижимости, но и рост цен на первичном рынке жилья. К этому выводу пришли не только мы, но и другие эксперты рынка недвижимости.

Несмотря на то, что рост цен прогнозируется постепенный и достаточно плавный, согласно пресс-релизу Управления Росреестра по Москве спрос на объекты первичного рынка жилья среди потребителей существенно вырос за последние пять месяцев.

Цифры говорят сами за себя: с начала этого года количество жилья, приобретенного по договорам долевого участия и уступки права требования, выросло почти на четверть. Не исключено, что подобный спрос вызван желанием потребителя зафиксировать текущую, еще не повысившуюся стоимость объектов первичного рынка жилья.

Все разделы
Свернуть все разделыРазвернуть все разделы