https://urvista.ru/netcat/admin/template/index.php?fs=1&phase=4&TemplateID=11# Медведев предлагает начать подготовку к процедуре приватизации земли
15 ЛЕТ УСПЕШНОЙ РАБОТЫ НА РЫНКЕ ЮРИДИЧЕСКИХ УСЛУГ
+7 (495) 600-44-40
ПН-ЧТ:
ПТ:
с 10-00 до 19-00
с 10-00 до 18-00
м. Китай-Город
ул. Покровка, д. 3/7, стр. 1Б

Медведев предлагает начать подготовку к процедуре приватизации земли

31 июля 2012

По причине того, что большие площади свободных земель никем не используются, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев предложил готовиться к грядущей приватизации. Как передает «Интерфакс», премьер обратил внимание на то, что сохранявшийся долгие годы принцип оберегания земли как наивысшей ценности и запрет на ее распродажу не привел ни к чему хорошему.

Существующие положения, по мнению Медведева, в конечном итоге выльются в «деградацию земельного фонда», а также приведут к отсутствию нормальных возможностей для развития социальной инфраструктуры, жилищного строительства и решения других наболевших проблем.

Как заметил премьер-министр, сегодня работать в строительной сфере достаточно тяжело. И это при том, что на сегодняшний день в стране большое количество пригодных для строительства, но пустующих земель.

Медведев рассказал о своей поездке по Московской области. По его словам, даже в этом регионе, который активно вовлечен в коммерческий оборот и земля самая дорогая в стране, все равно много пустующих земель. Эти участки принадлежат общественным организациям и ведомствам, в том числе Министерству обороны, а также другим структурам.

Медведев обратил внимание, что за массовую приватизацию земельных участков выступают и эксперты, в то время как в правительстве считают возможной приватизацию только после того, как будет произведен кадастровый перерасчет стоимости земли.

Кроме этого следует утвердить документы о территориальном планировании. Премьер резюмировал, что следует вести подготовительную работу к приватизации.

Все разделы
Свернуть все разделыРазвернуть все разделы