https://urvista.ru/netcat/admin/template/index.php?fs=1&phase=4&TemplateID=11# «Новая Москва» будет построена только за внебюджетные средства
15 ЛЕТ УСПЕШНОЙ РАБОТЫ НА РЫНКЕ ЮРИДИЧЕСКИХ УСЛУГ
+7 (495) 600-44-40
ПН-ЧТ:
ПТ:
с 10-00 до 19-00
с 10-00 до 18-00
м. Китай-Город
ул. Покровка, д. 3/7, стр. 1Б

«Новая Москва» будет построена только за внебюджетные средства

01 октября 2012

По мнению заместителя министра финансов России Сергея Сторчака, застройка новых территорий Москвы должна вестись только за счет внебюджетных денег.

Как рассказал журналистам Сторчак, Министерство финансов выступает за строительство объектов в «новой Москве» исключительно за внебюджетные средства. В свою очередь, девелоперы, желающие принять участие в реализации данного проекта, должны занять эти средства, обеспечив их уже готовыми объектами. Они будут передаваться с баланса на баланс, а гарантией станет будущая выручка от их продажи.

Министр особенно подчеркнул, что проект «новой Москвы» не предполагает привлечения средств бюджета и является исключительно коммерческим.

Напомним, что с 1 июля нынешнего года территория российской столицы стала больше в два раза. Были образованы два новых округа – Троицкий и Новомосковский. В состав новых территорий вошло 21 муниципальное образование и 19 городских и сельских поселений.

Все разделы
Свернуть все разделыРазвернуть все разделы