https://urvista.ru/netcat/admin/template/index.php?fs=1&phase=4&TemplateID=11# Новости и статьи | Страница 41
15 ЛЕТ УСПЕШНОЙ РАБОТЫ НА РЫНКЕ ЮРИДИЧЕСКИХ УСЛУГ
+7 (495) 600-44-40
ПН-ЧТ:
ПТ:
с 10-00 до 19-00
с 10-00 до 18-00
м. Китай-Город
ул. Покровка, д. 3/7, стр. 1Б

Новости и статьи

На территории «новой Москвы» может быть построено до 40 млн кв. м. жилья

17 декабря 2012

На присоединенных к Москве территориях может быть построено до 40 миллионов квадратных метров жилья, заявил мэр столицы Сергей Собянин.

В Москве на снос двух многоквартирных домов выделено более 50 миллионов рублей

17 декабря 2012

Департамент строительства Москвы объявил о поиске подрядчиков для сноса двух пятиэтажных домов, расположенных на востоке и юго-востоке города, на эти цели планируется направить более 50 миллионов рублей, соответствующие заявки размещены на портале госзакупок.

Максимальная строительная мощность России – 60 млн. кв. м. в год

12 декабря 2012

Не так давно состоялось заседание комиссии по строительству. На нём Владимир Яковлев, глава российского Союза строителей, отметил, что максимальная строительная мощность России в год – 60 млн. кв. м. жилья.

В 2013 году снесут многоквартирные дома в садовых товариществах

12 декабря 2012

Со следующего года возьмет старт массовый снос многоквартирных жилых домов, которые были построены в садоводческих товариществах. Касательно некоторых из них суды уже приняли решение о признании их самовольными постройками. Однако администрация Ленинского района Подмосковья до сих пор не нашла смелости привести их в исполнение.

Минкультуры будет сдавать памятники арендаторам за 1 рубль

10 декабря 2012

Министр культуры Владимир Мединский направил правительству Москвы несколько писем, в которых предлагает сдавать в аренду отреставрированные элитные особняки и исторические культурные комплексы прямо в центре Москвы. Также у коммерсантов будет возможность их приватизации.

За год плата за жильё выросла более чем на 10 %

07 декабря 2012

Плата за жилье в домах государственного и муниципального жилищных фондов к 3 декабря этого года выросла на 10,1% по сравнению с концом декабря 2011 года. Такие данные содержатся в докладе Федеральной службы госстатистики РФ (Росстат), посвященном оценке индекса потребительских цен с 27 ноября по 3 декабря 2012 года.

Налог на недвижимость следует вводить после изменения механизма оценки

07 декабря 2012

Минэкономразвития РФ считает преждевременным вводить налог на недвижимость, пока не доработан механизм оценки имущества в России, заявил журналистам министр экономического развития РФ Андрей Белоусов.

Он отметил, что министерство сейчас работает над этим. "Но пока мы эту проблему не решим, я считаю, что торопиться с введением налога на имущество, который базируется на кадастровой оценке, нам не стоит", - заявил он.

В 5 раз повысят штрафы за строительство на территории памятников истории

04 декабря 2012

По инициативе Антона Губанкова, министра культуры Московской области, могут быть внесены изменения в региональный закон об административной ответственности за правонарушения в области сохранения памятников истории и культуры.

Чиновник предложил сделать штрафы за причинение им вреда и незаконную застройку их территории в пять раз выше.

Воробьев выразил надежду на помощь Шойгу в решении вопроса военных городков в Подмосковье

29 ноября 2012

Андрей Воробьев, временно исполняющий обязанности губернатора Московской области, сделал заявление, в котором выразил надежду, что Шойгу, бывший глава области и нынешний министр обороны РФ, окажет помощь в решении проблемы военных городков.

Кроме того, по словам Воробьева, он надеется на то, что отныне отношения не будут касаться компании «Славянка», крупнейшего предприятия по оказанию жилищно-коммунальных услуг вооруженным силам.

Предоставление недостоверной информации по жалобам будет наказываться

28 ноября 2012

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, наибольшее количество жалоб от жителей зарегистрировано в Северо-Западном административном округе столицы, в частности, в районе Митино. В очередной раз глава города призвал глав управ к адекватному реагированию на обращения граждан.

Все разделы
Свернуть все разделыРазвернуть все разделы