https://urvista.ru/netcat/admin/template/index.php?fs=1&phase=4&TemplateID=11# Новости и статьи | Страница 59
15 ЛЕТ УСПЕШНОЙ РАБОТЫ НА РЫНКЕ ЮРИДИЧЕСКИХ УСЛУГ
+7 (495) 600-44-40
ПН-ЧТ:
ПТ:
с 10-00 до 19-00
с 10-00 до 18-00
м. Китай-Город
ул. Покровка, д. 3/7, стр. 1Б
График работы в праздничные дни: 27.04 - до 18.00; 28.05 - 01.05 - выходные; с 02.05 - работаем по обычному графику. График работы в праздничные дни: 08.05 - до 18:00; 09.05 - 12.05 - выходные; с 13.05 - работаем по обычному графику.

Новости и статьи

Президиум ВАС РФ разрешил исчислять земельный налог, исходя из кадастровой стоимости земельного участка, рассчитанной не с начала года

02 августа 2012

Плательщик земельного налога не может быть поставлен в зависимость от  момента внесения Росреестром сведений в государственный кадастр об изменении вида разрешенного использования земель, постановил Президиум ВАС РФ (постановление от 29.05.12 № 16485/11).

Отсрочка от Гражданского кодекса

02 августа 2012

Президентские поправки в Гражданский кодекс (ГК) еще не приняты, а банкиры уже боятся, что не успеют подготовиться к их вступлению. Как выяснил портал Банки.ру, некоторые нормы проекта вынуждают кредитные организации изменить формы клиентских договоров, а также перенастроить программное обеспечение. Банки настаивают на том, чтобы эти положения заработали не раньше 2014 года.

Ослабление рубля вдвое сократило число валютных заемщиков в Москве и Подмосковье

01 августа 2012

Количество ипотечных кредитов в долларах и евро в Москве и области сократилось более чем в два раза на фоне ослабления курса рубля.

На долю валютной ипотеки приходится 2% от общего числа сделок, говорится в исследовании компании «Инком-Недвижимость».

Нецелевое использование земель - одна из главных проблем Подмосковья

01 августа 2012

Александр Коган – глава Комитета по долевому строительству назвал строительство многоквартирных домов на территориях, не предназначенных для этого, серьезной проблемой Подмосковья. Случаи подобного строительства на дачных участках и землях, предназначенных для индивидуального жилищного строительства довольно часты.

Медведев заявил, что стране пора готовиться к приватизации земли

01 августа 2012

Премьер-министр России убежден, что земельные участки в стране все же следует приватизировать. На специальном совещании с главами различных рабочих групп предпринимательской инициативы Медведев отметил, что данный вопрос о земле набил оскомину.

Правильно написанные законы гарантий не дают: даст ли их дольщикам новый закон?

01 августа 2012

На сегодняшний день нет механизмов, которые позволили бы защитить дольщиков от возможного обмана. Формально в законе о долевом строительстве прописаны нормы залога и поручительства. Но с задачей они не справляются. В попытке решить наболевший вопрос правительство страны до 1 сентября намерено разработать закон, предполагающий компенсации гражданам, которые станут жертвами неисполнения застройщиком своих обязательств по строительству жилья.

Медведев предлагает начать подготовку к процедуре приватизации земли

31 июля 2012

По причине того, что большие площади свободных земель никем не используются, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев предложил готовиться к грядущей приватизации. Как передает «Интерфакс», премьер обратил внимание на то, что сохранявшийся долгие годы принцип оберегания земли как наивысшей ценности и запрет на ее распродажу не привел ни к чему хорошему.

Минфин предлагает сделать вложения дольщиков более безопасными

31 июля 2012

Стало известно, что Министерством финансов РФ была подготовлена новая концепция государственной защиты всех дольщиков, совместно строящих жилье. По информации газеты «Коммерсантъ», министерство вынесло предложение о том, чтобы обязывать застройщиков создавать отдельные расчетные счета и именно на них перечислять средства дольщиков.

Застройщики могут попасть либо в «белый», либо в «черный» список

31 июля 2012

Сергей Шойгу выступил с инициативой, касающейся строительных компаний Подмосковья. Ранее предлагалось создать «черный список» недобросовестных организаций-застройщиков, а теперь Шойгу предлагает составить и «белый список», где были бы собраны строительные организации, которые работают качественно и не запятнали свою репутацию.

Чиновники прикроют лазейку для обхода повышенного налога на недвижимость

31 июля 2012

После введения налога на недвижимость Минэкономразвития планирует закрыть лазейку для граждан, сознательно не зарегистрировавших свою собственность. Ведомство намерено облагать не оформленную должным образом недвижимость специальным налогом. Как выяснила РБК daily, соответствующий пакет поправок планируется разработать до конца 2012 года. Эксперты уверены, что в случае реализации идеи власти могут столкнуться с еще большим количеством проблем.

Все разделы
Свернуть все разделыРазвернуть все разделы