https://urvista.ru/netcat/admin/template/index.php?fs=1&phase=4&TemplateID=11# Перед правительством РФ стоит задача снизить ставку по ипотеке до 5-6%
15 ЛЕТ УСПЕШНОЙ РАБОТЫ НА РЫНКЕ ЮРИДИЧЕСКИХ УСЛУГ
+7 (495) 600-44-40
ПН-ЧТ:
ПТ:
с 10-00 до 19-00
с 10-00 до 18-00
м. Китай-Город
ул. Покровка, д. 3/7, стр. 1Б

Перед правительством РФ стоит задача снизить ставку по ипотеке до 5-6%

09 августа 2012

Из сообщения пресс-службы Кремля стало известно о том, что Дмитрий Медведев в ходе встречи с работниками железнодорожного транспорта в Омске сообщил о постановке перед правительством РФ задачи о снижении средней ставки по ипотечным кредитам в стране до 5-6% годовых.

По словам Медведева, такая ставка будет доступна для любой семьи, которая зарабатывает деньги.

Премьер отметил, что сегодня компании имеют возможность частично субсидировать процентную ставку по ипотечным кредитам, что способно привлечь работников. Однако, по его мнению, перед правительством, в первую очередь, стоит задача сделать ипотечные кредиты действительно доступными для бюджетников. В настоящее время кабинет министров работает над решением данного вопроса.

В мае 2012 года Владимиром Путиным, президентом России, были подписаны поручения, призванные решить проблемы российского жилищно-коммунального комплекса. Так, согласно данным документам, планируется снижение на одну пятую стоимости квадратного метра жилой недвижимости, а также средней стоимости ипотеки до уровня инфляции +2,2 п.п. Однако ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» сообщает, что к концу 2012 года ставки по ипотеке в рублях могут вырасти на 0,5 п.п., что составит 12,5% годовых.

По словам Медведева, перегрев ипотечного рынка при решении жилищной проблемы недопустим. Как отметил премьер, власти не должны допустить дисбаланса между кредитными ставками и количеством жилых площадей. Именно такой дисбаланс в США спровоцировал мировой финансовый кризис в 2008 году.

Владимир Якунин, глава ОАО «РЖД», рассказал об ипотечной программе для молодых специалистов компании. С ее помощью существует возможность снижения ставки по ипотечному кредиту до 7% годовых. А при рождении ребенка часть займа списывается.

Все разделы
Свернуть все разделыРазвернуть все разделы