https://urvista.ru/netcat/admin/template/index.php?fs=1&phase=4&TemplateID=11# По всему миру в крупных городах растет цена на аренду
15 ЛЕТ УСПЕШНОЙ РАБОТЫ НА РЫНКЕ ЮРИДИЧЕСКИХ УСЛУГ
+7 (495) 600-44-40
ПН-ЧТ:
ПТ:
с 10-00 до 19-00
с 10-00 до 18-00
м. Китай-Город
ул. Покровка, д. 3/7, стр. 1Б

По всему миру в крупных городах растет цена на аренду

29 октября 2012

В начале лета текущего года цена на аренду жилья класса «премиум» выросла на 2,3% в годовом отношении. Наиболее активное увеличение арендных ставок было зафиксировано в развивающихся странах.

Впрочем, аналитики отмечают, что темпы увеличения стоимости аренды в кризисных условиях остаются незначительными.

Эксперты связывают это с общим индексом занятости и с отсутствием уверенности общественности в завтрашнем дне, что противодействует росту и развитию экономики.

Четыре года назад значительное влияние на рынок недвижимости оказал европейский кризис. В этот период стоимость аренды люксовой недвижимости выросла в Лондоне на 25,7%. В Гонконге стоимость аренды также увеличилась – на 35,6%.

В Нью-Йорке этот показатель поднялся на 23,9%. Это было спровоцировано ростом интереса к данной недвижимости со стороны зарубежных инвесторов. Максимальные доходы от аренды получают собственники жилья «ультра-люкс».

Впрочем, сейчас аналитики отмечают рост арендных ставок только лишь в Нью-Йорке. По основным показателям развитие рынка аренды недвижимости в Гонконге и Лондоне постепенно замедляется. Причем в Великобритании это было спровоцировано падением интереса в связи с Олимпийскими играми, а рынок Сингапура пострадал от политики государственного регулирования рынка.

Аналитики прогнозируют увеличение ставок на аренду недвижимости в крупных городах развивающихся стран.

Все разделы
Свернуть все разделыРазвернуть все разделы