https://urvista.ru/netcat/admin/template/index.php?fs=1&phase=4&TemplateID=11# Под коммерческие объекты землю выделяют быстрее, чем на строительство домов для многодетных семей
15 ЛЕТ УСПЕШНОЙ РАБОТЫ НА РЫНКЕ ЮРИДИЧЕСКИХ УСЛУГ
+7 (495) 600-44-40
ПН-ЧТ:
ПТ:
с 10-00 до 19-00
с 10-00 до 18-00
м. Китай-Город
ул. Покровка, д. 3/7, стр. 1Б

Под коммерческие объекты землю выделяют быстрее, чем на строительство домов для многодетных семей

16 октября 2012

Сергей Бебенин, председатель регионального Законодательного собрания, отметил, что закон обязывающий предоставлять земельные участки многодетным семьям, работает не в полную силу.

В основном жильё выделяется в районах, не являющихся необходимыми для Санкт-Петербурга. В них не заинтересованы ни инвесторы, ни строители. Чаще всего такие земли выделяются без необходимой инфраструктуры. В районах, расположенных ближе к городу, цены на участки выше, поэтому они продаются коммерческим организациям.

По словам Бебенина, из бюджета должны быть выделены средства, которые бы пошли на создание хорошей инфраструктуры в непривлекательных районах. Должны быть созданы дороги, детские дошкольные учреждения, медицинские объекты и пр.

Однако только на средства из бюджета это сделать невозможно, поэтому строительству социальных объектов должны способствовать и девелоперы.

Все разделы
Свернуть все разделыРазвернуть все разделы