https://urvista.ru/netcat/admin/template/index.php?fs=1&phase=4&TemplateID=11# Покупатели недвижимости по договору долевого участия будут иметь дело с банками, а не с застройщиком
15 ЛЕТ УСПЕШНОЙ РАБОТЫ НА РЫНКЕ ЮРИДИЧЕСКИХ УСЛУГ
+7 (495) 600-44-40
ПН-ЧТ:
ПТ:
с 10-00 до 19-00
с 10-00 до 18-00
м. Китай-Город
ул. Покровка, д. 3/7, стр. 1Б

Покупатели недвижимости по договору долевого участия будут иметь дело с банками, а не с застройщиком

28 марта 2014

Министр строительства и жкх РФ Михаил Мень считает, что организация долевого строительства и оформление прав по договорам долевого строительства в Российской Федерации обязательно нуждаются в проработке, так как покупатели недвижимости в период строительства в долгосрочной перспективе должны иметь дело с банковскими учреждениями, а не с застройщиком.

Внедрение новой схемы потребует от четырех до пяти лет, и это даст возможность России отказаться от долевого строительства, тем самым избавиться от появления обманутых дольщиков.

Такая схема применяется во многих странах при покупке недвижимости на первичном рынке, благодаря чему риски покупателей значительно сокращаются.

Министр подчеркнул, что подобную схему необходимо использовать и в России. Он также пояснил, что проработка схемы долевого строительства будет успешной, если условия банка будут идентичны условиям застройщика. Создание и внедрение нового механизма - задача межведомственная и требует участия других министерств и ведомств.

Все разделы
Свернуть все разделыРазвернуть все разделы