https://urvista.ru/netcat/admin/template/index.php?fs=1&phase=4&TemplateID=11# Предоставление недостоверной информации по жалобам будет наказываться
15 ЛЕТ УСПЕШНОЙ РАБОТЫ НА РЫНКЕ ЮРИДИЧЕСКИХ УСЛУГ
+7 (495) 600-44-40
ПН-ЧТ:
ПТ:
с 10-00 до 19-00
с 10-00 до 18-00
м. Китай-Город
ул. Покровка, д. 3/7, стр. 1Б

Предоставление недостоверной информации по жалобам будет наказываться

28 ноября 2012

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, наибольшее количество жалоб от жителей зарегистрировано в Северо-Западном административном округе столицы, в частности, в районе Митино. В очередной раз глава города призвал глав управ к адекватному реагированию на обращения граждан.

Как отметил Собянин, основная часть обращений концентрируется в Митино. По его словам, это абсолютное количество жалоб, а также иллюстрация к реакции самой управы.

В ходе заседания городского правительства он сказал, что управа исправно работает с запросами жителей района, что проблем в этом направлении нет, однако ОАТИ подтверждает значительную долю поступающих жалоб.

Также Собянин заявил, что главы управ обязаны реагировать на обращения адекватно. В случае, если они что-либо скрывают или предоставляют ложную информацию, рано или поздно это станет явным. По мнению градоначальника, за такие проступки следует ввести наказание, а с населением вести более активную работу.

Владимир Говердовский, префект СЗАО, выступил с подтверждением информации о том, что Митино лидирует по количеству жалоб, объяснив это активностью населения. По его словам, обращения – это не только жалобы, но также просьбы о включении домов в те или иные программы в будущем.

Немногим ранее отдельные главы управ Москвы уличались в том, что писали благодарности сами себе через портал «Наш город». По информации службы модерации, было отклонено примерно 3,5 тысячи комментариев от якобы «благодарных пользователей».

В 2011 году портал «Наш проект» начал свою работу с целью оптимизации связи властей и жителей города. На страничке пользователи могут оставить жалобу, предложение касательно той или иной сферы жизни в Москве. Вскоре на портале будет размещен рейтинг районов по работе с жалобами граждан.

Все разделы
Свернуть все разделыРазвернуть все разделы