https://urvista.ru/netcat/admin/template/index.php?fs=1&phase=4&TemplateID=11# При переселении по программе реновации ипотечникам заменят предмета залога
15 ЛЕТ УСПЕШНОЙ РАБОТЫ НА РЫНКЕ ЮРИДИЧЕСКИХ УСЛУГ
+7 (495) 600-44-40
ПН-ЧТ:
ПТ:
с 10-00 до 19-00
с 10-00 до 18-00
м. Китай-Город
ул. Покровка, д. 3/7, стр. 1Б

При переселении по программе реновации ипотечникам заменят предмета залога

27 декабря 2017

Руководитель Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве Игорь Иванович Майданов во время личного приема граждан в Приемной Президента Российской Федерации заявил, что если квартира в доме, вошедшем в программу реновации, приобреталась в ипотеку и находится в залоге у банка, согласие банка для регистрации права собственности на новое жилье не требуется.

Глава Управления Росреестра Игорь Иванович Майданов разъяснил, что договор о переходе права собственности на квартиру в связи с переселением по программе реновации станет основанием для замены предмета залога по ипотечному договору. Он добавил, что переселенцам не нужно получать на это согласие залогодателя или залогодержателя. Условия ипотечного договора при этом пересматриваться не будут.

В связи с участившимися случаям мошенничества в сфере недвижимости, руководитель Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве разъяснил норму закона, направленную на защиту жилья от мошенников. Владелец квартиры может направить в Росреестр заявление о невозможности проведения без его личного участия процедуры государственной регистрации прав на принадлежащую ему недвижимость. Пометка об этом будет внесена в Реестр, после чего поданные сторонними лицами документы на сделки с недвижимостью регистратор будет возвращать без рассмотрения, даже при наличии у заявителей доверенности.

Все разделы
Свернуть все разделыРазвернуть все разделы