https://urvista.ru/netcat/admin/template/index.php?fs=1&phase=4&TemplateID=11# При понижении ставки до 5-6% ипотекой сможет воспользоваться каждый второй россиянин
15 ЛЕТ УСПЕШНОЙ РАБОТЫ НА РЫНКЕ ЮРИДИЧЕСКИХ УСЛУГ
+7 (495) 600-44-40
ПН-ЧТ:
ПТ:
с 10-00 до 19-00
с 10-00 до 18-00
м. Китай-Город
ул. Покровка, д. 3/7, стр. 1Б

При понижении ставки до 5-6% ипотекой сможет воспользоваться каждый второй россиянин

10 августа 2012

Как заявила Елена Николаева, первый зампредседателя комитета Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству, ведение работы по стимулированию платежеспособного спроса и снижению ипотечной ставки до 5-6% позволит увеличить долю россиян, которые смогут воспользоваться ипотечным кредитом, до 50-60%. Об этом чиновник сообщила в ходе визита на выставку «Строительная неделя Московской области 2012».

Елена Николаева напомнила, что сегодня спрос стимулируется, в основном, через развитие программ, адресованных особым категориям граждан. Однако сегодня, по словам первого зампредседателя, важно понимать, что выстраивать бизнес-процессы исключительно на программах государственной поддержки нельзя. По ее мнению, снижение ставки по ипотеке до 5-6% станет единственным стратегически и экономически обоснованным инструментом.

Елена Николаева отметила, что считает это решение ключевым. Работать над ним следует совместно с институтами развития, а также Агентством по ипотечному жилищному кредитованию.

По мнению депутата, снижение ставок по ипотечным кредитам при сохранении того объема кредитования, что есть сейчас, позволит на порядок увеличить уровень платежеспособного спроса.

По данным Елены Николаевой, только 22% населения России сегодня может самостоятельно справиться с решением квартирного вопроса. Если снизить ставки до 5-6%, их число увеличится до 60%.

Все разделы
Свернуть все разделыРазвернуть все разделы