https://urvista.ru/netcat/admin/template/index.php?fs=1&phase=4&TemplateID=11# Путин поручил оценить потери Подмосковья от «Новой Москвы»
15 ЛЕТ УСПЕШНОЙ РАБОТЫ НА РЫНКЕ ЮРИДИЧЕСКИХ УСЛУГ
+7 (495) 600-44-40
ПН-ЧТ:
ПТ:
с 10-00 до 19-00
с 10-00 до 18-00
м. Китай-Город
ул. Покровка, д. 3/7, стр. 1Б

Путин поручил оценить потери Подмосковья от «Новой Москвы»

20 августа 2012

Глава России Владимир Путин согласился с доводами губернатора Московской области Сергея Шойгу о необходимости компенсировать региону из федерального бюджета сокращение налоговых поступлений в результате передачи части земель Москве, пишут «Ведомости».

После совещания 14 августа, посвященного расширению столицы, Путин дал поручение Минфину и Минэкономразвития совместно с представителями Шойгу и мэра Москвы Сергея Собянина оценить потери Московской области и представить в Кремль предложения по их компенсации в 2012-2015 годах, сообщает издание, ссылаясь на данные двух федеральных чиновников.

Поручение президента, по информации «Ведомостей», должно быть исполнено до 1 октября, опубликуют же его в ближайшие дни.

Во вторник на совещании по вопросам расширения столицы президент России Владимир Путин заявил, что программа расширения границ Москвы является жизненной необходимостью, а не чьими-то «хотелками».

«Это проект, вызванный жизненной необходимостью. Это не чьи-то хотелки, и это никакая пиар-акция», - сказал Путин, отметив, что город задыхается, а проблемы городские нарастают.

«Все ассигнования, направленные на развитие новых территорий, должны находиться под самым жестким контролем. Главный критерий - комфорт и качество жизни для москвичей. Если люди не почувствуют для себя каких-то плюсов от переезда, этот проект тогда вообще не имеет никакого значения», - заявил президент.

Ранее пресс-служба Кремля распространила информацию о том, что совещание будет посвящено «в первую очередь конкретизации ранее принятых решений, обсуждению организационных и экономических аспектов, в том числе эффективному использованию финансовых средств».

Все разделы
Свернуть все разделыРазвернуть все разделы