https://urvista.ru/netcat/admin/template/index.php?fs=1&phase=4&TemplateID=11# Собственность больше не препятствие
15 ЛЕТ УСПЕШНОЙ РАБОТЫ НА РЫНКЕ ЮРИДИЧЕСКИХ УСЛУГ
+7 (495) 600-44-40
ПН-ЧТ:
ПТ:
с 10-00 до 19-00
с 10-00 до 18-00
м. Китай-Город
ул. Покровка, д. 3/7, стр. 1Б

Собственность больше не препятствие

16 декабря 2019

Новость, которая наверняка несколько шокирует собственников квартир в многоквартирных домах: число решений судов о выселении близится к 10 тысячам. Причем если вы подумали, что это спорные вопросы в основном касающиеся аренды, вы ошибаетесь.

Какие причины могут стать основанием для столь жесткой меры?

Верховный суд перечисляет следующие варианты:

  1. нарушение прав других жильцов, такие как: нарушения требований пожарной безопасности и СанПинов и СниПов, громкое поведение, проведение строительных норм с нарушением допустимого временного интервала и т.д. Список не исчерпывается названными нарушениями и может быть дополнен с учетом вашей креативности.
  2. постоянные действия, которые приводят к уничтожению или повреждению окон, дверей, пола, стен, санитарно-технического оборудования, в том числе те самые пресловутые перепланировки, совершаемые в нарушение действующих СанПинов и СниПов.
  3. в случае с пользователями квартиры на основании договора соцнайма основанием для выселения будет являться уклонение от оплаты коммунальных услуг, которое длится больше полугода.

Очевидно, что выселение по решению суда - мера крайняя, которая может применяться только в том, случае если собственник или пользователь жилого помещения неоднократно совершает вышеуказанные пируэты, отказывается исправляться и делает это злонамеренно. Но теперь стоит учитывать, что сохранение частной собственности перестает перевешивать интересы других людей.

Все разделы
Свернуть все разделыРазвернуть все разделы