https://urvista.ru/netcat/admin/template/index.php?fs=1&phase=4&TemplateID=11# В Подмосковье проблема с детскими садами решается при помощи федеральных земель
15 ЛЕТ УСПЕШНОЙ РАБОТЫ НА РЫНКЕ ЮРИДИЧЕСКИХ УСЛУГ
+7 (495) 600-44-40
ПН-ЧТ:
ПТ:
с 10-00 до 19-00
с 10-00 до 18-00
м. Китай-Город
ул. Покровка, д. 3/7, стр. 1Б

В Подмосковье проблема с детскими садами решается при помощи федеральных земель

12 сентября 2012

Замминистра главы Росимущества Ольга Дергунова в своём письме президенту РФ Владимиру Путину выразила готовность помочь властям Подмосковья и передать федеральную землю области. В первую очередь данная проблема касается размещения детских садов, так как на данный момент очередь в детсады уже достигла 150 тыс. человек.

Владислав Мурашов – замминистра имущественных отношений Подмосковья, отмечает, что огромные очереди связаны с массовым строительством жилья Минобороны.

Внимание направлено лишь на строительство домов, в то время как инфраструктура, транспортная сеть, социальные объекты остаются неразвитыми.

За счёт федеральных земель будут построены некоторые социальные объекты. Некоторые участки продадут, а на вырученные средства построят детские сады. Также земли будут использованы для строительства дорог и привлечения инвестиций.

На данный момент вокруг Минобороны идут острые споры по поводу проведения аукционов по продаже земель. Несмотря на несогласие с этим властей Подмосковья все аукционы будут проведены.

Все разделы
Свернуть все разделыРазвернуть все разделы