https://urvista.ru/netcat/admin/template/index.php?fs=1&phase=4&TemplateID=11# В России утверждено новое министерство строительства и ЖКХ – Минстрой.
15 ЛЕТ УСПЕШНОЙ РАБОТЫ НА РЫНКЕ ЮРИДИЧЕСКИХ УСЛУГ
+7 (495) 600-44-40
ПН-ЧТ:
ПТ:
с 10-00 до 19-00
с 10-00 до 18-00
м. Китай-Город
ул. Покровка, д. 3/7, стр. 1Б

В России утверждено новое министерство строительства и ЖКХ – Минстрой.

04 декабря 2013

На официальном сайте правительства предоставлена информация об утверждении положения о Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

Проект постановления по данному вопросу был принят Правительством с учетом состоявшегося обсуждения и высказанных на заседании замечаний.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил структуру и функции Министерства строительства и ЖКХ, указ о создании которого был подписан 1 ноября президентом Владимиром Путиным. На должность главы нового ведомства Президентом РФ назначен Михаил Мень – бывший губернатор Ивановской области.

Центральный аппарат ведомства будет располагаться по адресу: г. Москва, ул. Садовая-Самотечная, д. 10/23, строение 1. Структура Министерства будет состоять из девяти департаментов по основным направлениям деятельности. Основными функциями, возложенными на Министерство являются: выработка и реализация государственной политики и нормативно-правовое регулирование в сфере строительства, градостроительства, промышленности строительных материалов и ЖКХ. В подчинении у ведомства будет федеральное автономное учреждение "Главное управление государственной экспертизы".

Все разделы
Свернуть все разделыРазвернуть все разделы