https://urvista.ru/netcat/admin/template/index.php?fs=1&phase=4&TemplateID=11# В Ростовской области обратили внимание на неиспользуемые земли
15 ЛЕТ УСПЕШНОЙ РАБОТЫ НА РЫНКЕ ЮРИДИЧЕСКИХ УСЛУГ
+7 (495) 600-44-40
ПН-ЧТ:
ПТ:
с 10-00 до 19-00
с 10-00 до 18-00
м. Китай-Город
ул. Покровка, д. 3/7, стр. 1Б

В Ростовской области обратили внимание на неиспользуемые земли

04 сентября 2012

Вице-губернатор Ростовской области Сергей Горбань сообщил, что властями будет составлен список земель, которые на данный момент используются нерационально. Это будет сделано с целью предлагать эти земли под новые инвестиционные проекты.

На данный момент многие компании арендуют или выкупают муниципальную собственность, однако территории не получают достаточного развития.

Вице-губернатор отметил, что на многих выкупленных землях сейчас ничего не строится. Поэтому необходимо оказывать определённую помощь, делать землю привлекательной для вложений. Для того, чтобы вернуть землю в государственную собственность, необходимо выкупить её для муниципальных нужд. Кроме того, властям обязательно нужно следить за развитием инвестиционных проектов в регионе, так как в противном случае сложно будет определить на какой стадии находится развитие региональных земель.

По статистике, Ростов-на-Дону содержит около 100 га земли, которые могут быть использованы. Горбань назвал число в 10% - именно на столько можно увеличить количество инвестиционных проектов в районе. Проверка начнётся с Азовского района, а потом власти перейдут к более дальним районам.

Все разделы
Свернуть все разделыРазвернуть все разделы