https://urvista.ru/netcat/admin/template/index.php?fs=1&phase=4&TemplateID=11# Владельцы недвижимости получат новые налоговые уведомления. Что изменилось?
15 ЛЕТ УСПЕШНОЙ РАБОТЫ НА РЫНКЕ ЮРИДИЧЕСКИХ УСЛУГ
+7 (495) 600-44-40
ПН-ЧТ:
ПТ:
с 10-00 до 19-00
с 10-00 до 18-00
м. Китай-Город
ул. Покровка, д. 3/7, стр. 1Б

Владельцы недвижимости получат новые налоговые уведомления. Что изменилось?

11 апреля 2018

Граждане, имеющие в своей собственности недвижимое имущество, будут получать налоговые уведомления в новой форме. Какие изменения произошли?

В новых налоговых уведомлениях для владельцев недвижимости будет облегчен перерасчет налога: появятся графы «сумма к доплате» и «сумма к уменьшению» в рублях. Также в отдельной графе будет отображаться «сумма ранее исчисленного налога».

Налогоплательщики смогут получать уведомления лично под расписку от представителей налогового органа, заказным письмом по почте или в электронной форме через «личный кабинет» (если сервис подключен). В случае, если уведомление не пришло, владельцу недвижимости стоит самостоятельно уведомить налоговые службы о своем имуществе и заплатить за него налог — в противном случае может быть начислен штраф.

Налоговое уведомление должно прийти не позднее 30 рабочих дней до наступления срока уплаты налога. В 2018 году заплатить налог за 2017 год можно не позднее 3 декабря.

В начале марта в своем послании Федеральному собранию президент России предложил уточнить механизм начисления налога на имущество физлиц, так как кадастровая стоимость недвижимости, по которой начисляется налог, зачастую превышает рыночную.

Пересмотр налога должен быть осуществлен в первом полугодии 2018 года, однако он не подразумевает изменения порядка взимания этого налога.

Все разделы
Свернуть все разделыРазвернуть все разделы