https://urvista.ru/netcat/admin/template/index.php?fs=1&phase=4&TemplateID=11# Законопроект об обязательном нотариальном заверении сделок
15 ЛЕТ УСПЕШНОЙ РАБОТЫ НА РЫНКЕ ЮРИДИЧЕСКИХ УСЛУГ
+7 (495) 600-44-40
ПН-ЧТ:
ПТ:
с 10-00 до 19-00
с 10-00 до 18-00
м. Китай-Город
ул. Покровка, д. 3/7, стр. 1Б

Законопроект об обязательном нотариальном заверении сделок

28 июня 2017

В Государственную Думу, на рассмотрение парламентариям внесен законопроект, согласно которому предлагается любые сделки с недвижимым имуществом, в обязательном порядке проводить с участием нотариуса.

Данное нововведение, если законопроект будет принят и вступит в силу, значительно осложнит и вызовет увеличение расходов населения на проведение сделок. На данный момент обязательного нотариального заверения требуют любые сделки с долями в праве, уже сейчас данные сделки обходятся гражданам в среднем не менее 20 000 руб. на оплату работы нотариуса. В то время как ранее при проведении сделок в простой письменной форме договор не стоил ничего.

При этом стоит обратить внимание что удорожание данной процедуры, фактически не дает никакой дополнительной защиты, при совершении сделки, кроме нотариального заверения подписей и ускоренного срока регистрации подобного документа, но неизбежно создаст дополнительные очереди у нотариусов и вызовет необходимость собирать дополнительные документы, требуемые уже нотариусами.

Все разделы
Свернуть все разделыРазвернуть все разделы