https://urvista.ru/netcat/admin/template/index.php?fs=1&phase=4&TemplateID=11# Заместитель мэра Москвы Марат Хуснуллин заявил, что в столице доступное жилье построить невозможно
15 ЛЕТ УСПЕШНОЙ РАБОТЫ НА РЫНКЕ ЮРИДИЧЕСКИХ УСЛУГ
+7 (495) 600-44-40
ПН-ЧТ:
ПТ:
с 10-00 до 19-00
с 10-00 до 18-00
м. Китай-Город
ул. Покровка, д. 3/7, стр. 1Б

Заместитель мэра Москвы Марат Хуснуллин заявил, что в столице доступное жилье построить невозможно

01 апреля 2013

Строительство доступного жилья в Москве является экономически невозможным. Об этом заявил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в эфире передачи "Верхний пост" в LiveJournal.

По словам Хуснуллина, стоимость строительства, земли и рабочей силы в городе очень высока. В таких условиях "будет хорошо", если властям удастся удержать цены на жилье на уровне пяти тысяч долларов за квадратный метр.

"Давайте сделаем жилье доступным на уровне двух тысяч долларов за квадратный метр. Тогда 12 миллионов москвичей серьезно потеряют стоимости своих квартир. Готовы мы к этому или не готовы? Я думаю, что не готовы", - заявил Хуснуллин. Он добавил, что сооружение доступного жилья в столице приведет к миграции населения из других городов на уровне 300-400 тысяч человек в год.

По информации "Индикаторов рынка недвижимости", в марте текущего года стоимость квадратного метра жилья составляла 5453 доллара, увеличившись по сравнению с февралем на 0,2 процента.

Как свидетельствуют данные портала "Мир квартир", в 2012 году средняя стоимость квадратного метра на вторичном рынке жилья в Москве выросла на 9,6 процента до 200,7 тысячи рублей (около 6,5 тысячи долларов).

Все разделы
Свернуть все разделыРазвернуть все разделы