https://urvista.ru/netcat/admin/template/index.php?fs=1&phase=4&TemplateID=11# Что нужно делать, чтобы правильно провести расторжение договора долевого участия? - юридические консультации бесплатно онлайн от URVISTA
15 ЛЕТ УСПЕШНОЙ РАБОТЫ НА РЫНКЕ ЮРИДИЧЕСКИХ УСЛУГ
+7 (495) 600-44-40
ПН-ЧТ:
ПТ:
с 10-00 до 19-00
с 10-00 до 18-00
м. Китай-Город
ул. Покровка, д. 3/7, стр. 1Б

Что нужно делать, чтобы правильно провести расторжение договора долевого участия?

Ответы на вопросы
23.05.2016
Новиков
Что нужно делать, чтобы правильно провести расторжение договора долевого участия?
23.05.2016
Отвечает наш эксперт: Писарев Роман Борисович

Порядок действия в данном случае очень простой. Для расторжения договора Вам нужно отправить строительной компании письменный отказ от исполнения своих обязательств по договору долевого участия в строительстве с указанием причин. По истечении 10 дней компания должна прислать Вам ответ. Но на практике часто бывает так, что либо застройщик не присылает никакого ответа, либо направляет Вам письменный немотивированный отказ.

Далее, если после расторжения договора застройщик не вернул Вам денежные средства в оговоренный в письме срок, Вы можете подать на него в суд, требуя при этом не только возврата уплаченной суммы, но и штрафов, компенсаций и неустоек. Составьте иск и приложите к нему документы, которые подтверждают Вашу правоту, – квитанции об оплате, договоры, копию претензии и т. д. Далее судья рассмотрит иск, выслушает доводы обеих сторон и вынесет свое решение.

Если хотите, чтобы при расторжении договора долевого участия судья принял решение в Вашу пользу, обратитесь к команде опытных юристов. В компании URVISTA Вы сможете получить поддержку настоящих профессионалов, которые уже много лет занимаются подобными делами. Мы поможем Вам грамотно составить иск, подготовить все необходимые документы, в т. ч. и ДДУ, а также защитим Ваши интересы.

Задать вопрос

Обязательные поля для заполнения.

Обращаем Ваше внимание, если Вы оставили вопрос в нерабочее время, он будет обработан в начале следующего рабочего дня.

Все разделы
Свернуть все разделыРазвернуть все разделы