https://urvista.ru/netcat/admin/template/index.php?fs=1&phase=4&TemplateID=11# Что делать, если после решения суда о принудительном вселении ответчик продолжает отказываться и не впускает в квартиру? - юридические консультации бесплатно онлайн от URVISTA
15 ЛЕТ УСПЕШНОЙ РАБОТЫ НА РЫНКЕ ЮРИДИЧЕСКИХ УСЛУГ
+7 (495) 600-44-40
ПН-ЧТ:
ПТ:
с 10-00 до 19-00
с 10-00 до 18-00
м. Китай-Город
ул. Покровка, д. 3/7, стр. 1Б

Что делать, если после решения суда о принудительном вселении ответчик продолжает отказываться и не впускает в квартиру?

Ответы на вопросы
08.06.2016
Антон
Что делать, если после решения суда о принудительном вселении ответчик продолжает отказываться и не впускает в квартиру?
08.06.2016
Отвечает наш эксперт: Писарев Роман Борисович

Прежде всего стоит обратиться в службу судебных приставов. Имея исполнительный лист на руках, можно смело вселяться в квартиру в присутствии представителей данного ведомства. Если же ответчика нет дома, он считает выселение из квартиры незаконным или пытается иным способом уйти от исполнения решения суда, можно вскрыть дверь. Для этого следует получить у владельца квартиры отказ в добровольном исполнении судебного решения о принудительном вселении, затем позвонить в полицию. И уже в присутствии судебных приставов, полиции и понятых вскрывать дверь квартиры.

Не рекомендуем заниматься этим самостоятельно, т. к. Вы рискуете совершить незаконное действие и стать правонарушителем. Доверьте работу по принудительному вселению нашим специалистам. Мы точно знаем, как нужно действовать в подобных ситуациях.

Задать вопрос

Обязательные поля для заполнения.

Обращаем Ваше внимание, если Вы оставили вопрос в нерабочее время, он будет обработан в начале следующего рабочего дня.

Все разделы
Свернуть все разделыРазвернуть все разделы