https://urvista.ru/netcat/admin/template/index.php?fs=1&phase=4&TemplateID=11# Новости и статьи | Страница 32
15 ЛЕТ УСПЕШНОЙ РАБОТЫ НА РЫНКЕ ЮРИДИЧЕСКИХ УСЛУГ
+7 (495) 600-44-40
ПН-ЧТ:
ПТ:
с 10-00 до 19-00
с 10-00 до 18-00
м. Китай-Город
ул. Покровка, д. 3/7, стр. 1Б
График работы в праздничные дни: 27.04 - до 18.00; 28.05 - 01.05 - выходные; с 02.05 - работаем по обычному графику. График работы в праздничные дни: 08.05 - до 18:00; 09.05 - 12.05 - выходные; с 13.05 - работаем по обычному графику.

Новости и статьи

Покупатели недвижимости по договору долевого участия будут иметь дело с банками, а не с застройщиком

28 марта 2014

Министр строительства и жкх РФ Михаил Мень считает, что организация долевого строительства и оформление прав по договорам долевого строительства в Российской Федерации обязательно нуждаются в проработке, так как покупатели недвижимости в период строительства в долгосрочной перспективе должны иметь дело с банковскими учреждениями, а не с застройщиком.

За обман дольщиков предполагается уголовное преследование

20 марта 2014

В Государственную Думу РФ на рассмотрение поступил законопроект об уголовном преследовании за обман дольщиков. Автор законопроекта - депутат А.Хинштейн.

В России предлагают создавать ССК (строительные сберегательные кассы)

19 марта 2014

Опыт создания ССК есть у Сбербанка, который проработал эту программу (ее еще называют "народная ипотека") в Краснодарском крае.

Депутаты защитят дольщиков

17 марта 2014

Законодатели внесли на обсуждение Госдумы вопрос о запрете любых форм рекламы незаконного долевого строительства жилья. Рекламировать объекты можно будет только после получения застройщиком всех необходимых правоустанавливающих документов и регистрации договора долевого участия в Росреестре, в соответствии с ФЗ- 214.

Размер налогового вычета изменится

14 марта 2014

Законодатели готовятся внести изменения в законодательство о налоговом вычете при продаже недвижимости, находящейся в собственности менее трех лет. Сейчас налоговый вычет не уплачивается в случае, если стоимость недвижимости не превышает одного миллиона рублей.

Земельные участки многоквартирных домов обложат налогом

14 марта 2014

Завершается межевание застроенных территорий в Москве, что позволит городским властям отнести участки под многоквартирными домами в общедолевую собственность граждан. В результате этого в платежных квитанциях жителей столицы появится новая графа – «земельный налог».

Новый законопроект, регулирующий количество зарегистрированных людей в квартирах

04 марта 2014

Новый законопроект, запрещающий регистрацию неограниченного количества людей на своей жилплощади, подан в Государственную Думу Комитетом по жилищной политике и жилищно - коммунального хозяйства. Согласно законопроекту количество «соседей» по квартире должно будет отвечать учетной норме по проживанию граждан. Единственным исключением будут только члены семьи собственников.

В Подмосковье закончилась «эра» строительства панельных домов

04 марта 2014

На строительном рынке в Подмосковье меняется тенденция строительства. Строители перестают возводить панельные дома и на смену им все больше «приходит» современный монолит. Общая доля «панелек» на данный момент составляет семнадцать процентов (что составляет примерно 0,6 млн.кв.м.), против восьмидесяти процентов монолитных и монолитно-каркасных домов, (около 3 млн.кв.м). Остальные три процента – это каркасные, кирпичные и прочие технологии.

Развитие новых территорий в Новой Москве

24 февраля 2014

Правительство разрабатывает программу по развитию садовых, огороднических и дачных товариществ на территории Новой Москвы. Реализация данной программы спланирована до 2030 года. Указанная программа позволит собственникам переводить свои садовые и дачные участки под категории индивидуального жилищного строительства.

Проблемное жилье в Щербинке достроят до 2015 года

24 февраля 2014

Проблема жилья в Щербинке остается актуальной. На Овражной улице остаются недостроенными несколько корпусов. Власти пообещали решить проблему и достроить три дома в четвертом квартале 2014 года, а остальные три дома сдать во втором квартале 2015 года.

Все разделы
Свернуть все разделыРазвернуть все разделы